2 мин.

«Волчонок» ставший «Дельфином».

      Гетце, Месси, К.Роналдо, Мюллер, Балотелли, Эль-Шаарави…. Каждый день мы читаем новости об этих футболистах, каждую неделю мы наблюдаем их игру на поле и каждый раз мы изумляемся их техникой. Но в этом блоге мы рассмотрим других футболистов, достижения которых известны не всем, которые ещё не успели попасть на первые полосы известных  спортивных изданий в силу своей молодости или в силу своей не зрелости как топ-футболиста, но у которых имеется талант и  надеюсь, в скором будущем станут ТОПовыми футболистами.  

  

   1. Маттео Политано (итал. Matteo Politano) 

Возраст: 03 августа 1993 г.р.

Страна/город: Италия/ Рим.

Клуб/чемпионат:  Пескара/Сериа В (Италия).

Позиция: крайний вингер.

Рост: 171 см.

Вес: 65 кг.

Цена: 750 000 евро.

      Политано начал свою карьеру футболиста в 2004 году в детской футбольной школе «Ромы», в составе которой он выиграл чемпионат «Allievi» в 2009/10 и «Coppa Italia Primavera» в 2010/11 г. 

      В сезоне 2012/13 Маттео перебрался в аренду набираться опыта в «Перуджу» в «Lega Pro Prima Divisione», забил 8 голов в 28 матчах. В текущем сезоне Маттео перешел в «Пескару» за 500 000 евро. 30.09.2013 г. Маттео забил свой первый гол в «Серии B» в ворота «Чезены» и тем самым спас «Пескару» от поражения. Нынешний сезон для юного таланта складывается удачно, он успел отличиться в ворота соперников 5 раз.

     «Маттео очень быстрый и умный нападающий, обладает плотным и сильным дальним ударом, в зависимости от ситуации может пойти в обводку «один на один» или отдать обостряющий пас» - так о нём заявил нынешний наставник «Пескары» Паскуале Марино. Под руководством П.Марино Маттео был сдвинут на позицию правого  полузащитника, что бы воспользоваться его хорошим ударом с дальней дистанции.

     14.08.2013 г. Маттео дебютировал в национальной Сборной Италии (U21) в товарищеском матче против Сборной Словакии (U21).