2 мин.

Зенит каков он есть

Глядя на групповую таблицу лиги чемпионов, а уж тем более на последние матчи сине-бело-голубых, разве что смелый человек отважится поверить в заголовок. Ведь, на самом деле, не все так плохо в игре команды синьора Спалетти.

Спартак постарался, дабы снова пошли разговоры о разладе  в коллективе, обыграв Зенит на "домашней" для себя в этом сезоне арене "Локомотива". Но все помнят ту первую половину встречи...Костерить Халка за незабитый третий (на тот момент) пенальти не будем. Не повезло и вот снова в заголовках статей дежавю, ах да такое было в прошлом сезоне. Напомнить чем закончился разлад в коллективе..?

В следующем туре Петербуржцам противостоял крепкий Ростов и снова осечка после сумасшедшего начала игры. Тот матч запомнился прежде всего беспомощностью обороны Зенита, а также штангой Кержакова и очередной рабоной Халка.

Дальше все более веселее, в северную столицу пожаловал Мадридский Атлетико, идущий в своем чемпионате на второй строчке, ничуть не смущаясь грандов испано-мирового футбола. Пусть это был полурезервный состав. Да, Матрасники не летели вперед сломя голову. Но игра по содержанию и по исполнению давала надежду на преодоление того самого пресловутого психологического кризиса. Если бы не оборона, снова подвела оборона, нужно отдать должное и мастерству Испанцев, сумевших организавать быстрый контрвыпад с эфектным логическим завершением. Должно же когда то повезти и нам. Старания Смольникова не остались не замеченными. ГОЛ! И это давало шансы на жизнь. Эх, если бы болельщики в Санкт-Петербурге заранее знали счет в матче Порту-Аустрия, они бы ни были так угрюмы. И все по прежнему зависит от нас.

На матч с Тереком полетел один номинальный нападающий и тот в большинстве своем крайний. Игры у Зенита не было, как не было по загадочной причине капитана сборной России Романа Широкова, а Кержаков схватил вирус и остался с высокой температурой дома. В самой игре и без того не сильнейшую оборону, ослабила травма Ломберца. Как итог пропущеный мяч и "на соплях" вытащенная игра.

Урал пожаловав в гости повел себя дерзко в ответ на выстрел Халка забил лидеру чемпионата. Отблагодарив за гостепреимство получил в свои от связки Витсель-Ломберц.

К чему я это все? Все предельно просто: настроя хоть отбавляй, концентрация присутствует, моменты есть, но нет лишь удачи. Неважно кому из Петербургской команды удастся поймать птицу счаться за хвост, будь то образовавшаяся связка Витсель-Ломберц, Халк, Кержаков, Широков...можно перечислить всех.  На этот раз сценарий домашнего матча с Аустрией на Петровском не должен пройти. А это подтвердят наши парни!

Предварительный состав: Лодыгин-Кришито,Ломберц,Губочан,Анюков-Витсель,Файзулин,Широков-Аршавин,Кержаков,Халк