Непогода в Стамбуле

Вчера, один из ярчайших матчей шестого тура группового этапа лиги чемпионов? был прерван в связи с настоящим погодным коллапсом в столице Турции. Свидетелями этого стали 50.000 зрителей заполнивших домашнюю арену Галатасарая.

Как итог, остановка матча и самое неприятное- ожидание его возобновления. Ожидание длилось без малого 20 минут. Решение, которое принял арбитр, смотрелось вполне закономерным, ведь наблюдались крупные планы заснеженного Дидье Дрогба, например.

Но, работники стадиона не дремали! Они в замечательном стиле взяли "палки-убиралки" и побегали, поубирали вдоволь.

Режисер смаковал крупными кадрами, тех самых уборщиков. И, наконец, момент отмены встречи.

Вот так вот за 8 минут поле превратилось из зеленого в белое, но никто не знал что будет дальше...

Лично я, так и не понял кто принимал решение переносить столь важный матч на следующий день, Будний день(!), на 14:00 по местному времени. Все же, решение принято и оспаривать никто его не стал.

День доигровки настал. Команды в тех же составах вышли на поле, вы не поверите, снова снег. На табло 31 минута... Поле, ожидаемо, в середине второго тайма не выдержало. И превратилось в нечто похожее на московские поля месячной давности.

Конте, в послематчевом интервью выразил мнение: В перерыве матча я сказал делегату УЕФА, что игру продолжать нельзя. Дидье Дрогба заявил, что обе команды находятся в равных условиях, но я возразил – мы пытались играть в футбол.

Задача туринцев, была проста- не проиграть. После перерыва пошла натужная игра. Вплоть до 80-ой минуты, казалось, что забить на этом поле невозможно. И тут настало время хозяев, они рискнули. Пошли вперед всеми силами. Манчини вместо Эбуэ бросает в бой Булута. Юве отвечает моментом Льоренте, красиво ушедшего от защитника и пробившего прямо в руки Муслере. Но не Булут стал героем, стал тот, кто должен был им стать. Очередной заброс на Дрогбу, который выигрывал много, слишком много дуэлей, скидка на Весли Снайдера. Последний делает два косания для обработки мяча под удобную ногу, и бьет в дальний с закрытыми глазами...Открывая глаза, голландец, видит свою фамилию на табло 1:0, Что значит дальше идут Турки! Юве устроил навал, но не извлек для себя пользы.

Конечно этот матч запомнится любителям футбола не из-за футбола, как бы смешно это не звучало. Погода- вот главное действующее лицо.