2 мин.

Полуфиналы ЛЧ

Присаживаемся.

Вкус у нас сегодня приятный, сладковатый, вишня-лесные ягоды-мята Аль-Фахер, а футбольный повод – полуфиналы ЛЧ

Окутывает приятный сладковатый дым.

Мне жаль Гвардиолу. Любопытно звучит, конечно, но правда. Ведь он ничего не выиграет от тренерства в Баварии. В нынешней Баварии, сильнее которой я на своей памяти не припомню. Ведь если он с ней выиграет все на свете, как делал это с Барсой, скажут, мол, и так сильнейшая команда была, все то же самое, как в Барселоне, тренер «на готовенькое», просто делает свою работу. А если не получится выиграть – начнутся разговоры, что он и не тренер вовсе, даже с таким составом и мощностью клуба не может доказать свой класс. Перфеционистский цейтнот.

Очень интересно было бы посмотреть в полуфинале противостояние Барселоны и Баварии, именно два матча чтобы было, но вообще я за полуфины Барса-Реал и Боруссия-Бавария. Пусть окончательно решат, кто там от страны сильнее и разыграют кубок. Я только категорически против матчей Барса-Дортмунд и Реал-Бавария. Потому что так будет скучнее всего. Особенно это касается матчей Реал-Бавария.

Вообще я бы очень хотел, чтобы ЛЧ в этом году взяла Боруссия. Уж больно веселая команда. Хотя никогда не болел за немцев.. Это странно – болеть за немцев, в моем детстве за такую фразу можно было и в лицо получить. Но зажигательно ведь играют! Мы все мало смотрим чемпионат Германии, а там ведь постоянно что-то интересное происходит: то Вольфсбург вдруг начнет восхождение, то Майнц всех громит, но Кайзерслаутерн, прости Господи и логопеды, чемпионом станет… В этом году вот Бавария все рекорды бьет и останавливаться не хочет. Это вам не Глазго-селтикоподобный чемпионат Испании. И даже не Большечетверошный чемпионат Англии. Причем, помимо отличного качества игры мы видим и стадионы, битком забитые, шумящие и активно болеющие, и поля отменного качества, и соответствующая организация. Молодцы, нечего сказать!

В общем, полуфиналы обещают быть интересными. А когда было по-другому, не считая чудаковатого сезона, когда Порто чемпионом стал?

И мысль напоследок: чемпионат России – как строящийся стадион Зенита. Вроде проект шикарный, и всем интересно, и говорят много. А в итоге пока имеем миллиардные траты и бетонный каркас..

Курите кальян, смотрите футбол!

P.S. не забывайте, что курение вредит тому, что вы называете своим здоровьем

 

Подписывайтесь, если любите подымить и поговорить о футболе :)