2 мин.

Битва трУсов

Вкус дня - двойное яблоко с миксом жвачек из Палестинского табака - сладковатый непонятный вкус

Основные тезисы разговоров после сегодняшнего дерби - одни бились, другие грызли землю, роль судьи и прочеее.. Что можно сказать? Да, оба пенальти были, причем были очевидно, без каких-то разговоров, как бы не хотел Карпин распространить в атмосфере Лужников весь свой запас слов, которые по новому закону запрещены для эфира административным кодексом

Коротко хочется сказать одно - встретились две команды, которые в какой-то момент струсили. ЦСКА начал трусить еще с матча с Динамо, когда нужно было проявить характер, чемпионский хаарктер. Тогда они вышли играть на ничью, объясняя это отсутствием атаки. Сегодня - напором Спартака. Это не чемпионская игра и нечемпионская команда. Когда-то Игнашевич говорил, что в ЦСКА пропал дух победителей - сейчас это нашло свое подтверждение. Нынешний ЦСКА не умеет выгрызать победы, не умеет бороться до конца, когда все против них. И даже если они станут чемпионами (а все шансы у них на это есть), титул из недавнего статуса безоговорчного уже станет "с душком".

Спартак же при счете 2:0 струсил. Ровно в тот момент, когда вместо Ари вышел Чельстрем. Буквально через несколько минут была контратака, в которую побежали... 2 (два!) человека. Нельзя бояться в дерби при счете 2:0. Карпин просчитался и поплатился. Судьи тут не при чем. 

То же самое касается Анжи. Дома вести 3-1, пусть даже в меньшистве, прижаться к воротам и смотреть, как Динамо рвется к твоим воротам. Это та же самая трусость, попытка удержать что-то умозрительное в руках. Синица - не самая красивая птица, надо стараться быть журавлем.

В этой ситуации еще больше хочется, чтобы чемпионом стал Зенит. Команда, которую весь сезон преследуют неудачи, проблемы, скандали, ненависть, проблемы в коллективе. И которая вырывает такие победы, как с Ростовом, Волгой, Краснодаром. Никогда у этой команды не было подобного характера. Техническое поражение от Динамо из-за глупой петарды, пустые домашние трибуны в важнейших играх с Анжи с ЦСКА, пощечина от Базеля, нестабильная игра лидеров, поплывший Спаллетти. Но команда дерется. Команда не трусит.

Чемпионом не может быть трус. 

Мысль дня: если бы болельщики Спартака и ЦСКА занимались любовью с женщинами столько же, сколько они об этом кричат на трибунах друг про друга, демографическая проблема была бы давным давно решена

Курите кальян, смотрите футбол!

P.S. не забывайте, что курение вредит тому, что вы называете своим здоровьем 

Подписывайтесь, если любите подымить и поговорить о футболе :)