3 мин.

ЧМ 2018 в России был лучшим! Подведем неспортивные итоги Турнира!

Итак, наступил конец, наверное, самого главного и популярного футбольного турнира на планете. Сказать, что он получился скучным и скупым на эмоции - нагло соврать. Ни один болельщик, я уверен на 100%, не пожалел о приезде в Россию на мундиаль. Пример тому видео, которое стало популярным на YouTube, в котором бразильский болельщик кричит на русском - "Россия - оху*нна", посмотрите, если будет свободное время, с акцентом эта фраза выглядит и вправду потрясающе!

Такого успеха (неспортивного) не ожидал никто, особенно Английские фанаты, которые решили не слушать своих СМИ и все-таки приехали на турнир в качестве болельщиков, но, к сожалению, таких оказалось немного. На целый месяц Россию буквально захлестнуло толпой фанатов: весёлых бразильцев, карнавальных колумбийцев, чистоплотных японцев и просто потрясающе любящих свою сборную исландцев со своим, уже прославленным на всю планету, "HOO!".

Болельщики сборной Исландии

Конечно, нельзя обойти стороной такую тему как безопасность. К счастью ничего связанного с беспорядками во время турнира в России не наблюдалось, что не может не радовать. Болельщики не устраивали дебошей, все улыбались, восхищались красотой России и прекрасным футболом на не менее прекрасных стадионах.

Теперь хотелось бы перейти к самому важному - к значению такой успешной организации главного турнира 4-ех летия. Нашу великолепную страну посетило немного немало, а целых 3 миллиона человек! (В современных полит. условиях - это много, до начала ЧМ ходили слухи, что некоторые страны-участницы и вовсе собираются бойкотировать, к счастью, этого не произошло.) И все эти туристы познакомились с нашей культурой, с русскими людьми, возможно, поняли, что мы такие же как они, а медведи у нас не ходят по улицам с балалайкой.) я сам лично встретил множество иностранцев, которые были в восторге от России и многие из них пообещали обязательно посетить ее еще раз. Конечно же приятно видеть как тысячи, миллионы людей восхищаются твоей страной, более того, я уверен, что этот чемпионат коренным образом изменит отношение, мнение людей к России,к нам станут чаще приезжать туристы из разных уголков планеты. Более того весь мир увидел,что Россия - поистине футбольная нация, футбол у нас популярен в каждом уголке страны. На счет этого высказался даже президент FIFA Джанни Инфантино,-" Забудьте хоккей, все зимние виды спорта, потому что сейчас это официально: Россия — чисто футбольная страна.»

Президент Фифа

Немного даже жаль, что такой карнавал, праздник футбола закончился так быстро, но думаю, его мы не забудем никогда, по крайней мере до следующего футбольного турнира, организованного в России. Но международный футбол пока не покидает нашу страну полностью! В 2020 году некоторые матчи Чемпионата Европы будут проведены в Санкт-Петербурге.

.

 P.S Спасибо за внимание, ставьте плюсы, подписывайтесь на блог