6 мин.

Очень результативная ничья двух московских клубов под фактическим руководством двух немцев

Праздник и траур - удивительное сочетание в сегодняшнем матче: футболисты «Локомотива» вышли в футболках в честь юбилея Юрия Павловича Семина, с принтом на основе фанатского мерча «United South». Игра началась с минуты молчания в память об ушедшей хранительнице традиций «Динамо» Валентине Тимофеевне Яшиной. В ее честь игроки бело-голубых надели на руки черные повязки. Важно хранить память о великих людях и продолжать прославлять клубы, которые они любили. 

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

«До скорой встречи, моя любовь к тебе навечно» перформанс со строками известной песни группы «Звери» устроили болельщики «Локо». Пели песни, организовали перекличку на трибунах. Возможно такую яркую акцию с привлечением фанатов на нижний сектор Южной трибуны, ультрас организовали, прощаясь с посещением матчей из-за FanID, который планируют ввести со следующего сезона. Эта история оказалась очень символичной и подгоняла команду хозяев, создав невероятную атмосферу.

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

Магкеев сегодня ступил на поле с новой прической - прилизал волосы как граф Дракула, усмирить локоны, не получилось и к концу матча Стас стал привычно лохматым. Перемена в образе не отразилась на игре защитника, наверно каждый болельщик понимает, насколько 4 номер нужен команде. 

Миранчук страстно говорил что-то в кругу перед игрой, настраивая команду. Обычно этим занимается капитан, но сегодня Антон взял инициативу на себя. 

Отбывающий штраф за красную карточку, полученную в прошлой игре с «Крыльями», Сандро Шварц находился на трибуне в Черкизове и очень рьяно реагировал на все действия своих футболистов. 

«Локо» с большим количеством нападающих игроков стремился в атаку, этому способствовала оборона гостей, сильно проседающая после ухода Ивана Ордеца. 

На девятой минуте Смолову пришлось поднимая руки извиняться за гол в ворота бывшей команды. Едвай неудачно пасовал назад на вратаря, а тот вложил мяч четко в ногу нападающего «Динамо». Гиля в  последнее время часто подставляет своих одноклубников. Например,  удаление Марадишвили в матче с «Краснодаром», сейчас сомнительный гол. Удар от ворот низом, через центр - не уровень команды, которой позиционирует себя «Локомотив». 

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

Захарян издалека ударил по воротам, но Гильерме прыгнул вовремя и в нужное место и отразил мяч. Предупреждения о том, что сегодня 47 номер «Динамо» будет бить издалека были выставлены красно-зеленым аж два раза. С третьего дальнего удара подряд, полузащитник отправил мяч в верхний угол. Гол стал для Арсена 10 за всю карьеру в РПЛ.

Керк удачно обводил на правом фланге, благодаря своим габаритам, часто выигрывая борьбу и проталкивая мяч вперед. Но вот после длинной передачи Жемалетдинова не смог в одно касание перебросить Шунина, отправив мяч за ворота. У этого парня страдает реализация. 

Прострел Скопинцева с левого фланга Федор не завершил попаданием в ворота, видимо пожалев родную душу Маринато. 

Обе команды играли длинными забросами в штрафную и именно там начиналась настоящая борьба. Кажется игра могла быть еще более результативной, если бы не редкие спасения обоих вратарей. 

Дальний удар 2Бека уперся в Магкеева в штрафной гостей, несмотря на то, что защитник часто бывает полезным в верховых единоборствах и сбросах при доставке мяча, в этом моменте он оказался не там, где нужно. Стас все же всячески разгонял атаки, но его одноклубники будто подустали и не успевали к передачам во второй половине игры. 

Тикнизян прекрасно подал угловой, Едвай перепрыгнул Евгеньева и головой отправил мяч четко в девятку. Наир очень эмоционально отреагировал на свое первое результативное действие в этом сезоне. Он стал чаще отправляться в подмогу атаке и это приводит к хорошим результатам. Главное, что череда неудач не смогла сломать в нем стремление. 

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

Едвай забил, но решил, что сделал сегодня все слишком хорошо, поэтому исполнил кульбит, дабы отправить болельщиков за валерьянкой. Хорват прыгнул в ноги Смолову, заработав желтую карточку и пенальти. Исполнял который, разумеется, Фомин. Этот полузащитник забил все 11 метровые в этом сезоне, этот исключением не стал. 

Лесовой не попал в ворота с неудобной для себя правой, при этом прекрасно показывая себя на поле долгого отсутствия. 

Частые угловые и забросы паровозов в конце тайма не привели к результатам. Хозяева ушли на перерыв с разницей -2. Владение и угловые, по статистике, были в их пользу, а вот количество ударов за динамовцами. 

Центр поля железнодорожников постоянно проваливался, видно насколько нужен Баринов, поуспокоившийся с нарушениями в этом сезоне. Дмитрий во втором тайме вышел вместо юного Карпукаса .

С первых секунд после перерыва Фомин удостоился предупреждения за нарушение на Керке, а вот «Локо» бросился в атаку. Тикнизян опасно бил по воротам, после того, как Жемалетдинов не смог обыграть вратаря. 

Замена Миранчука, которого в первой половине игры совсем не было видно и Камано, о нем такого сказать нельзя. Гвинеец старался и часто участвовал в отборе мяча, помимо своих прямых обязанностей создателя креатива на поле, делал активные спринты, двигаясь и поджимая защитников «Динамо». На их места вышли Кухта и Изидор. Француз с матча уходил с помощью костылей. 

Кухта по-королевски отправил Шунина в другой от мяча угол, с длинной передачи Керка. Игроки «Локо» поймали настроение от забитого мяча и устремились еще дальше в атаку. 

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

Захарян шел в отбор вообще с любым футболистом, пытаясь принести пользу команде.

Евгеньев дважды ударил Едвая по голове, судьи не посчитали это нарушением. А после штрафного Арсена, Евгеньев добивая мяч, ударил Маринато по руке в которой тот уже держал мяч. 

Керк на 72 минуте после подыгрыша Кухты затолкал мяч в ворота «Динамо». 

Железнодорожники даже после сравненного счета на табло не собирались останавливаться. Объективно неудачный сезон они решили исправить победой в крайнем в этом футбольном году дерби. 

После прорыва Шиианьски, Баринов по-хоккейному спас свои ворота, ложась под мяч. 

Гладышев сменил Н’жи, а Паршивлюк -  Скопинцева, хотя и Захарян готов был уйти с поля после болевых ощущений. 

Магкеев запрыгнул на Тюкавина, но обошлось без претензий со стороны бело-голубых. А после сыграл четко в мяч, но с падением игрока «Динамо», организовав ему штрафной. 

Живоглядов снова на газоне, но в этот раз под стенкой. Арсен не перебил стенку «Локо» дважды: подавая штрафной и даже после добивания, попав в одного из железнодорожников. 

Баринов смог выпутать мяч из ног Гладышева. Магкеев после подстраховки товарища ошибся и допустил мяч от Тюкавина на Захаряна, но тот отправил еоо четко в руки Гиле. А вот пока не такой опытный Гладышев пробил мимо ворот.

В самом финале игры Керк пяткой отправил мяч на Живоглядова, но тот не обыграл игроков гостей. Вместе с тем Кухта не смог пробить Шунина и оформил очень результативную ничью. 

Лучшим игроком матча стал Захарян, который часто подвергался критике, но сейчас кажется взялся за голову. Что очень радует ведь этот талант еще пригодится сборной, после снятия всех ограничений. 

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

В заключительном туре железнодорожников ждут самарские «Крылья», разгромно обыгравшие сегодняшних соперников. А «Динамо» предстоит выездная игра против южан. Там с «Сочи» они будут разыгрывать серебро этого чемпионата.