9 мин.

Эстетика латиноамериканских форм. Бразилия

Латинская Америка. Что вам приходит первым, когда вы вспоминаете про футбол в Южной Америке?

У меня это матчи, которые ты можешь посмотреть в 4 утра, очень искренняя и горячая культура боления, а так же, не в последнюю очередь, необычные и интересные формы, которые часто запоминаются надолго, несмотря на простой дизайн. Есть какая-то магия, вместе с аутентичными эмблемами и необычными спонсорами. А их презентации так и дышат другой культурой. В этом материале я решил показать вам новые формы бразильских клубов, за последнее время. Грубо говоря, это фотогалерея, с небольшими комментариями и размышлениями на тему. Смотрим!

 Гостевая форма Палмейраса

Выездная форма Палмейрас 2022 отличается современным и лаконичным дизайном в бело-зеленых тонах.
Особенностью является дизайн в тонкую зеленую полоску с надписью «Por Um Futuro Mais Verde» («За более зеленое будущее»), которая является девизом клуба в области устойчивого развития, что бы это не значило.

 Домашняя форма Сан-Паулу

Кипа Сан-Паулу имеет стильный дизайн со знаменитой трехцветной полосой клуба в красно-бело-черном цвете спереди. Трехцветный дизайн также можно увидеть на V-образном воротнике.
Помимо замысловатого воротника, еще одной ключевой деталью джерси является классический триколор спереди, на котором изображены фигуры всех стран Южной Америки. Это связано с 30-летием победы на Кубке Либертадорес 1982 года. И рукава, и задняя часть футболки Сан-Паулу выполнены в чистом белом цвете.

 Домашняя форма Фламенго

Традиционные красно-черные полосы имеют волнообразный дизайн, напоминающий красно-черные флаги, развевающиеся на стадионах.
Рукава черные, как и воротник. Манжеты рукавов черно-красные. На специальной нашивке в правом нижнем углу изображен флаг с надписью «A Maior Paixão do Mundo» («Величайшая страсть в мире»). Вам нравится домашняя форма Фламенго? Комментарий ниже.

 Домашняя форма Крузейро

 Домашняя и вратарская формы Америки Минейро

 Гостевая форма Васко да Гама

Что-то довольно необычное в выездной футболке Васко да Гама заключается в том, что есть некоторые различия в брендинге между версиями с длинным и коротким рукавом. Джерси с короткими рукавами украшено логотипами Omini с эффектом выцветания, которые простираются от подола вверх вдоль шва сбоку рубашки и останавливаются примерно на полпути.
Пояс также присутствует на спине рубашки, а для имен и номеров используется красный шрифт. В версии для запуска нет логотипов спонсоров, но их будет несколько на футболках, используемых в матчах.

 Новая форма Португезы Рио-де-Жанейро

 Новая форма Сантоса

Вам нравится домашняя и выездная форма Сантоса? Комментарий ниже.
Футболка выглядит очень стильно в честь 110-летия клуба. По бокам изображена деталь с принтом «Рио-де-Жанейро — Бразилия и Лиссабон — Португалия» — два места, где проходили игры финала клубного чемпионата мира 1962 года. На воротнике есть графика с датами матчей.
Футболка выглядит очень стильно в честь 110-летия клуба. По бокам изображена деталь с принтом «Рио-де-Жанейро — Бразилия и Лиссабон — Португалия» — два места, где проходили игры финала межклубного чемпионата мира 1962 года. На воротнике есть графика с датами матчей.
Выездная футболка имеет классический дизайн в черно-белую полоску, а на черных полосах нанесен тонкий текст с деталями матча.

 Домашняя форма Флуминенсе

 Новая форма Гремио

Ставь +, пиши комментарий, чья форма получилась самой свежей. А так же пишите, в какую страну летим дальше!

С вами был не выспавшийся после просмотра южноамериканского футбола Иван Сазухин. До встречи!