4 мин.

2 тур АПЛ. Анонс

Завтра стартует второй тур английской премьер-лиги. Забьет ли очередной гол Павел Погребняк? Кто победит в очном противостоянии "Ливерпуля" и "Манчестер Сити"? Все это, а также многое другое вы сможете узнать из анонса второго тура.

Центральный матч второго тура:

Главным событием второго тура АПЛ станет противостояние "Ливерпуля" и "Манчестер Сити". В прошлом туре действующие чемпионы Англии смогли вырвать победу у "Саутгемптона" (2:3), а "красные" добились лишь поражения от "Вест Бромвича" Стива Кларка (3:0). Однако, "Ливерпуль" уже успел стартовать в Лиге Европы (провел три матча) и даже сумел выиграть всех соперников (белорусский "Гомель" и шотландский "Хартс").

Во время межсезонья чемпионы Англии смогли совершить лишь одно приобретение - Джек Родуэлл перешел из "Эвертона". А вот "Ливерпуль" сумел заявить трех новичков: Усама Ассаиди (из "Хееренвеена"), Фабио Борини (из "Ромы") и Джо Аллена (из "Суонси"). История личных встреч пока на стороне хозяев. Из последних пяти матчей были зафиксированы одна победа "Манчестер Сити", две ничьи и две победы "Ливерпуля". Мой прогноз на матч - 2:1 в пользу гостей.

Возможный состав команд по версии блога "Англияшки":

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Сильва, Милнер, Яя Туре, Насри, Джеко, Тевес.

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Шкртел, Хосе Энрике, Джонсон, Аллен, Лукас, Джеррард, Борини, Суарес, Ассаиди.

Также стоит посмотреть матч на "Стэмфорд Бридж", в котором лондонский "Челси" примет "Ньюкасл". "Аристократы" уже успели выйти на чистое первое место. Пару дней назад лондонцы сыграли перенесенный матч третьего тура, в котором обыграли "Рединг" Павла Погребняка (4:2). Отлично в игру "Челси" сумел вписался новичок Эден Азар, который в каждом матче зарабатывает пенальти для своей команды. "Ньюкасл" в первом туре уже успел обыграть конкурента за зону Лиги Чемпионов. В непростом матче со счётом 2:1 "сороки" оказались сильнее "шпор" Андре Виллаш-Боаша.

Сегодня стало известно о том, что Виктор Мозес официально перешел в стан "Челси". Также "аристократы" на днях подписали контракт с правым испанским защитником Сезаром Аспиликуэтой, который ранее выступал за французский "Олимпик" из Марселя. А "Ньюкасл" сумел приобрести четырех новичков, главным из которых можно считать перешедшего из "Аякса" Вурнона Аниты. Если вспомнить предыдущий матч команд в рамках премьер-лиги, то в нём "сороки" одержали спокойную победу со счётом 2-0. А всего из последних пяти личных встреч "Ньюкасл" победил дважды. Также было зафиксировано две ничьи и одна победа "Челси". Мой прогноз - 1:1.

Возможный состав команд по версии блога "Англияшки":

"Челси": Чех, Иванович, Кэйхилл, Аспиликуэта, Коул, Оби Микел, Мата, Рамирес, Азар, Лэмпард, Торрес.

"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Тэйлор, Сантон, Симпсон, Гутьеррес, Бен Арфа, Тиоте, Кабай, Ба, Сиссе.

Стоит посмотреть на ТВ:

  • "Суонси" - "Вест Хэм" (25.08, 15:45) - ТК "Спорт 1" (15:40 - прямая)

  • "Сандерленд" - "Рединг" (25.08, 18:00) - ТК "Спорт 1" (17:55 - прямая)

  • "Тоттенхэм" - "Вест Бромвич" (25.08, 18:00) - ТК "Спорт 1" (19:55 - запись)

  • "Норвич Сити" - "Куинз Парк Рейнджерс" (25.08, 18:00) - ТК "Спорт 1" (23:55 - запись)

  • "Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм" (25.08, 18:00) - "Россия 2" (17:55 - прямая)

  • "Саутгемптон" - "Уиган" (25.08, 18:00) - ТК "Спорт 1" (01:55 - запись)

  • "Астон Вилла" - "Эвертон" (25.08, 18:00) - ТК "Спорт 1" (21:55 - запись)

  • "Челси" - "Ньюкасл" (25.08, 20:30) - ТК "Россия 2" (20:25 - прямая)

  • "Сток Сити" - "Арсенал" (26.08, 16:30) - ТК "Спорт 1" (16:25 - прямая)

  • "Ливерпуль" - "Манчестер Сити" (26.08, 19:00) - "Россия 2" (19:00 - прямая*)

* - матч также будет показан в прямом эфире на телеканале "Спорт 1"

Высказывания тренеров перед туром:

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини: Думаю, "Ливерпуль" дома опасен вссегда. В этом сезоне, с Бренданом Роджерсом, "Ливерпуль" должен добиться успехов, потому что это очень хороший тренер. Они победили в гостях "Хартс", и я ожидаю, что в игре с нами соперник будет еще более опасен – ведь ему нужно реабилитироваться за поражение от "Вест Бромвича" в первом туре.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон: Я видел матч "Фулхэма" в первом туре, команда действовала очень здорово. Это опытная команда: в ее составе сразу шесть футболистов старше 30 лет. Но мы играем дома, поэтому будем оказывать на них серьезное давление.