2 мин.

Возвращение РПЛ. Честная таблица РПЛ-2019/2020. 4-й тур

В 4 туре произошло событие, которое многие скептики ожидали уже в первом - «излюбленный» стиль РПЛ вернулся. Атвтобусы снова уверенно припарковались. Такое ощущение, что 3 тура все команды хором никак не могли выйти из отпуска и вместо рутиной работы продолжали кайфовать и в рабочее время. И вроде всем (и игрокам, и зрителям, и журналистам) по кайфу было голевое пиршество, но одновременно и всем тренерам было не хотелось пропускать по 2 мяча за матч. Всем хором клялись провести работу над игрой в обороне. И хорошо провели. Засушили все друг друга намертво. Спасибо Уралу, что хоть он никогда не сушится да фейерящему на старте сезона Соболеву, вынудившего Локо забивать второй мяч. А сам Соболев не уходит без результативного действия уже 4 тура подряд (под стать Дзюбе, с которым его уже год сравнивают). 

В общем тур настолько выдался унылым, что даже судьям негде, казалось бы, было напортачить. Но не на тех напали. Этих ребят в чёрном на кривой козе не объедешь. Они поднатужились и умудрились даже в таком туре совершить две результативные ошибки, при чём обе в нулевых матчах. Собственно, благодаря судьям, не увидевшим два железных пенальти (один традиционно и неизбежно в ворота Спартака) эти матчи и получились нулевыми.

За первые 4 тура подопечные Егорова совершили уже в 11 матчах из 32 результативные ошибки. Треть матчей! Но у Егорова всё нормально, работа идёт. Непонятно только куда. А VAR только 2 матча в туре вводят И ни разу не поставили на матч столичной команды с региональной. Совпадение? Да, совпадение.

Честная таблица РПЛ-2019/2020. 4-й тур

И ещё одна новая таблица. Рейтинг судейских ошибок. 

Всего за 4 тура судьи совершили в пользу Спартака 9 ошибок, то есть столько же сколько в пользу всех остальных 15 команд РПЛ вместе взятых) и сделали очковую разницу в пользу Спартака:

+10 очков относительно Сочи

+7 очков относительно Динамо, Ростова и Рубина

+4 очка относительно Локомотива и Уфы

+5 очков относительно остальных 9 команд РПЛ.

Вот так легко судьи решают судьбу команд РПЛ. Одни незаслуженно вылетают в ФНЛ, вторые также незаслуженно играют в еврокубках, а третьи незаслуженно застревают в болоте, будучи приличными командами.