«Кристал Пэлас» - «Сандерленд». Отыграться заранее

1. "Сандерленд" умудрился забить в заключительном отрезке, когда "Пэлас" атаковал особенно интенсивно. У команды Эллардайса могло возникнуть ощущение, что они пытаются отстоять ничью в гостевой игре с "Ман Сити", настолько заметным было преимущество лондонцев.

Футболисты "Пэлас" решили отыграться еще до пропущенного гола, поэтому, изменив счет, Джермейн Дефо в сущности не повлиял на ход игры. В оставшиеся 10 минут "орлы" продолжали давить и оставлять позади себя степи свободного места.

2. Возможностей для контратак у "Сандерленда" было достаточно, и наиболее ярко в быстрых отрывах себя проявил Данкан Уотмор, вышедший на поле на 60-й минуте. 1 ноября Данкан в одиночку скрашивал 2-6 на "Гудисоне", 16 забил за молодежку в матче со Швейцарией, а 23 подписал новый четырехлетний контракт.

Уотмор как будто создан для контратакующей игры: резкий, легкий и расторопный нападающий умеет создавать численное преимущество, обыгрывая один в один (4 обводки за полчаса - лучший результат в команде гостей). Если кто-то, связанный с "Сандерлендом", сегодня и заслужил три очка, то это явно он.

3. Эллардайсовские 5-3-2 к концу матча преобразовались в 5-4-1 с шестью игроками, находившимися в зоне действий Заа и Боласи (соответственно, ван Анхольт, Кабуль, Ленс слева и Джонс, Коатес, Уотмор справа). Вингеры "Пэлас", сильнейшие атакующие футболисты Пардью на сегодняшний день, все равно провели 10 удачных обводок на двоих, 19 раз подавали в штрафную и шесть раз зарабатывали штрафные.

"Сандерленд" может обороняться числом, но явно не от обостренного "чувства локтя", а по крайней нужде. При наличии в нападении Дефо, Флетчера, Тойвонена, Грэма и Ленса Эллардайс, по-видимому, заинтересован в покупке Кэрролла, в то время как набор защитников создает явный дисбаланс. У Сэма есть время одуматься до закрытия зимнего окна.