2 мин.

Футбол с АлиЭкспресса: 1/4 Кубка Китая

Вчера (24.07.2019) прошли матчи Кубка Китая, имея в своем составе только команды из Суперлиги.

«Далянь Ифан», «Шанхай Шеньхуа», «Шанхай СИПГ» и «Шаньдун Лунэн» - команды которые прошли в полуфинал кубка и которые будут бороться не только за сам кубок, но и за место в групповом этапе Лиги Чемпионов Азии в следующем сезоне.

Пары полуфинальных матчей уже определились. В них сыграют «Далянь Ифан» против «Шанхай Шэньхуа» и «Шанхай СИПГ» против «Шаньдун Лунэн».

Даты игр еще не установлены, но, как известно, это произойдет в августе.

Как «Далянь Ифан» попал в полуфинал.

«Ястребы» с участием Янника Карраско, Марека Гамшика и Эмануэля Боатенга вышли в полуфинал. На стадии 1/16 они устранили «Шанси Чанан» 1:0. В следующем раунде 1/8 даляньцы прошли шанхайский «Цзядин» со счетом 2:0. И вчера, они выбили «Тяньцзинь Тяньхай», одержав победу на выезде со счетом 4:0. Нападающий Эммануэль Боатенг забил три гола и стал лучшим игроком матча.

Как «Шаньдун Лунэн» прошел до полуфинала.

Пятикратные обладатели Кубка Китая выбили «Чжэцзян Гринтаун», «Цзянсу Сунин» и «Пекин Гоань», чтобы достичь этой стадии. Вчера они, в трудном матче, отыграв 120 минут, обыграли «Пекин Гоань» со счетом 2:1 с помощью голов Роджера Гедеша и Грациано Пелле.

Как шанхайский «СИПГ» вышел в полуфинал.

Действующий чемпион Китая выбил «Гуанчжоу Эвергранд» из розыгрыша кубка со счетом 2:0, в этом им помогли голы Халка и Оскара. В дополнение к «Эвергранду», «орлы» обыграли «Ухань Чжоэр» и «Цзилинь Байцзя», чтобы добраться полуфинала.

Как «Шанхай Шеньхуа» попал в полуфинал кубка.

Несмотря на трудное время в Суперлиги, «Шеньхуа» все еще борется за Кубок Китая, который можеть стать для них пятым. Вчера они обыграли «Тяньцзиня ТЭДА» со счетом 3:1 в гостях. В дополнение к «ТЭДА» они прошли такие команды как «Шэньчжэнь» и «Чунцин Дандай Лифань», продолжив борьбу за кубок, который он выиграл в 2017 году.

ещё больше информации о китайской Суперлиге Вы можете найти здесь: https://vk.com/chinese_superl_league