Футбол с АлиЭкспресса: 20 тур

Семикратные чемпионы китайской Суперлиги «Гуанчжоу Эвергранде» увеличили свое лидерство до четырех очков после того, как «Шанхай СИПГ» и «Пекин Гоань» оступились.

«Эвергранд» забил аутсайдеру лиги «Пекин Жэньхэ» три безответных мяча, в то время как одного гола Франка Охандзы было достаточно, чтобы «Хэнань Цзянье» обыграл неуверенный «Пекин Гоань».

Второго гола Марко Арнаутовича за «Шанхай СИПГ» было недостаточно для того, чтобы получить три очка в игре с «Ухань Чжоэр». Шанхайцы довольствовались лишь ничьей 1:1.

Гуанчжоу Эвергранд - Пекин Жэньхэ

Команда Фабио Каннаваро выиграла свои последние 11 матчей в лиге и, похоже, стали фаворитами за титул. Вэй Шихао находится в прекрасной форме, забив в самом начале матча. Элькесону удалось удвоить преимущество перед перерывом. Бразильский полузащитник Паулиньо просто не может прекратить забивать, так как он добавил еще один гол после перерыва, чтобы сделать счет окончательным 3:0.

Ухань Чжоэр - Шанхай СИПГ

На 4-й минуте «Ухань» вырвался вперед после гола Лю Юня. Новый нападающий «Шанхай СИПГ» Марко Арнаутович забил во второй игре подряд и сравнял счет, сделав его окончательным 1:1. Так же команды несколько раз сыграли опасно у ворот друг друга, по разу попав в каркас ворот, но в конечном итоге «Шанхай» должен был согласиться на ничью, уступив позиции «Гуанчжоу», который возглавил турнирную таблицу.

Хенань Цзянье - Пекин Гоань

На 42-й минуте «Хэнань» взял инициативу в свои руки и нападающий Камеруна Франк Охандза обыграл защитника пекинской команды, прежде чем нанести удар в ближнюю штангу и как оказалось, принести победу своей команде. После пропущенного гола, «Пекину» ну удавалось закончить атаку точным ударом, и теперь столичная команда опустилась на третью строчку, уступив в этой игре со мчетом 1:0.

Остальные матчи Суперлиги

«Хэбэй Чайна Форчун» повысили свои шансы на выживание, поскольку дубль от бразильского нападающего Маркао помог им победить «Чунцин Дандай Лифань» со счетом 3:0.

Далянь Ифан вернулся на победным путь, обыграв «Шаньдун Лунэн» со счетом 1:0, благодаря восьмому голу Эммануэля Боатенга в сезоне.

«Шанхай Шеньхуа» и «Гуанчжоу Фули» устроили футбольный триллер с восемью голами. Корейский нападающий Ким Шин Вук сделал хет-трик, забив шесть голов в четырех матчах за «Шеньхуа» с момента перехода в китайский клуб. Матч закончил со счетом 5:3 В пользу шанхайской команды.

Тем временем, «Тяньцзинь Тяньхай» одержал важную победу, да ещё и в дерби. Единственного гола Яо Цзюньшэна было достаточно, чтобы зафиксировать первую победу «Тяньхай» в 12 играх, тем самым им удалось подняться из соны вылета.

Дубль Алекса Тейшейры из «Цзянсу Сунин» нанес «Шэньчжэню» третье поражение подряд. Поскольку «Шеньчжень» не может выиграть уже 12 игр подряд, они упали в зону вылета. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Сунин».

Вне поля

«Цзянсу Сунин» завершил переход бразильского защитника Миранды. Его прибытие даст китайской команде необходимый импульс в защите. Этот трансфер был бесплатным, так как Миранда и «Интер» расторгли контракт по взаимному согласию. Контракт Миранды рассчитан до декабря 2021 года с заработной платой в 5 млн. долларов ежегодно.

Игрок недели

Игроком недели признан Ким Шин Вук. Огромный южнокорейский нападающий способствовал перевороту сезона в «Шанха1 Шэньхуа». Против «Гуанчжоу Фули» он сделал хет-трик и записал на свой счет голевую передачу.