1 мин.

Элкесон переехал в Гуанчжоу

Футбольный клуб «Гуанчжоу Эвергранд» официально объявил о том, что Элкесон де Оливейра Кардосо прошел медицинское обследование и официально вернулся в «Гуанчжоу».

Элкесон впервые присоединился к футбольному клубу «Гуанчжоу Эвергранд» в конце 2012 года. У него выдающиеся способности забивать и стабильные психологические качества.

В сезонах 2013-2015 г. Элкесон сыграл 111 игр за «Гуанчжоу», забил 77 голов. Помог команде выиграть две Лиги Чемпионов АФК и три чемпионата Китая, он так же выиграл чемпионат страны в составе «Шанхай СИПГ».

Становился лучшим бомбардиром, лучшим игроком китайской Суперлиги и так же он имеет другие почетные награды.

В начале 2016 года Элксон перешел в команду Шанхая, где он сыграл 117 раз и забил 54 гола.

В последние годы футбольный клуб «Гуанчжоу Эвергранд» обладает еще более строгим управлением, придерживается профессиональной работы на рынке и заботится о строительстве клуба, чтобы игроки могли чувствовать тепло и заботу.

Элкесон выразил большое желание вернуться в команду. Сочетая пожелания игрока и текущую ситуацию в команде, клуб вновь представил Элкесона. Бразилец сказал, что он будет и впредь делать все возможное, чтобы помочь команде в Лиге чемпионов и Суперлиге. Мы верим, что возвращение Элкесона будет способствовать укреплению состава команды и увеличения общей силы команды. Он внесёт новый и больший вклад в китайский футбол!