3 мин.

Посредственность, какая она есть

Вчера Спартак сыграл довольно ожидаемо плохо. Когда огласили состав, то в голове была лишь мысль о том, как же мощно нужно сыграть атакующей линии, чтобы добиться хоть какого-то результата. Ханни, Мельгарехо и Зе Луиш обыгрались здорово, гол получился хорошим, но практически невозможно выиграть с четырьмя футболистами впереди(двоих из них поменяли во втором тайме и игра просто встала).

Олег Кононов

Кононов пришёл, сходу показав себя слабым, желающим пойти по простому пути. Похвалить президента, встретиться с Романцевым, верить в посредственных футболистов, быть довольным составом. Идеальная кандидатура для руководства, но не для болельщиков. Невозможно поставить атакующий футбол с Поповым, Глушаковым, Комбаровым, Ещенко и прочими Тимофеевыми, они к нему просто не приспособлены, у них нет данных. Мне жаль молодых футболистов, которые не слабее посредственностей, которые постоянно будут играть при Олеге Георгиевиче. А они обязательно будут, потому что проще всего держаться за своё место в союзе со стариками, а уж легионеры впереди что-нибудь затолкают, т.к. обладают классом.

 Вы ожидаете чистку? Её не будет, ведь единственный человек, который мог кого-то убрать - уволен. Если Кононов продолжит работать в команде дольше, чем до конца сезона или на Федуна не снизойдёт озарение, то Денис, Комбаров и Ребров отработают контракты. И Ещенко продлят ещё на сезон. И будете смотреть на них, никакие Рассказовы и Игнатовы к основе не допустятся, их нужно развивать, да и ветераны будут недовольны без места в составе, а там и до увольнения рукой подать.

Кононов

Денис Глушаков

Денис мне никогда не нравился, я писал об этом в каждом тексте про Спартак. Он слабый, посредственный. У него нет удара, паса, чтения игры, скорости, умения бороться, ничего. Но если сейчас возникла такая ситуация, что некоторые болельщики требуют убрать тебя из команды, а другие поддерживают, то зачем ты творишь абсолютно нелогичные вещи? Да сними ты повязку, не будь упёртым! Ослабишь этим давление на коллектив, сделаешь Спартаку лучше. Нет, он просто продолжает гнуть свою линию, выкладывать видео и фотографии из раздевалки с абсолютно неуместными и фальшивыми лозунгами. Успокойся и всё, ну не можешь играть в футбол на приемлемом уровне, просто не нужно петушиться после победы над Крыльями, а потом заткнуться после очередного Рапида. Вместо попыток успокоить ситуацию, он просто раздувает её всё сильнее, какой же это капитан? Никакой. 

Глушаков

Будущее

У этой команды точно нет будущего. В конце встречи с Рапидом на поле находилось 8 футболистов, не соответствующих уровню зоны еврокубков (Ребров, Ещенко, Кутепов, Комбаров, Глушаков, Тимофеев, Самедов, Попов). Конечно, они стояли и не могли даже навалиться, банально, потому что не умеют уже даже этого. Команду нужно было вычищать ещё после чемпионского сезона, но слабым игрокам дали новые контракты, а зачем играть, если тебе после 30 лет дают 2 миллиона евро и соглашение на три года? Разговоры о том, что у нас нет никого, чтобы убрать из состава старых, считаю смешными. Что-то вышли Максименко, Рассказов и Игнатов, но хуже не стало. И они могут и будут развиваться, а пенсионеры нет. Если Кононов не трус, то уберёт из состава шлак, хотя почти уверен, что этого не случится по причинам, изложенным мною выше.

Да, Ханни, Адриано, Зе Луиш, Зобнин, Мельгарехо, Джикия, Селихов - отличные. Уверен, что Фернандо и Ерёменко могут сыграться и получится неплохой центр поля. Может быть, раскроются и Ташаев с Рошей, хотя надежды гаснут с каждым днём. У нас есть россыпь молодых футболистов, взяты ребята из Чертаново, а оттуда выходят индивидуально сильные игроки. Но у команды всё равно нет перспектив, если молодые будут сидеть на скамейке, потому что на их местах мужички 31-35 лет с авторитетом и поддержкой тренера, который попал в порочный круг и не обладает сильным характером, чтобы его разорвать. Пока будут продаваться Гулиевы с Зуевыми (которые обязательно попадут в еврокубки), а не "проверенные бойцы" - всё плохо.

Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.