2 мин.

Есть люди, которых ты считаешь поддержкой. А они оказываются подножкой

Два года назад  яркого открытого, дружелюбного итальянского тренера влюбилась вся спартаковская диаспора.Осуществив заветную мечту, он завоевал красно-белые .

Как же тренеру, который и тренером до "Спартака" в принципе не был, удалось сделать то что никому не удавалось за 16 лет.Разве у команды не было сегодняшних проблем:дыры в обороне, не умение контролировать мяч, отсутствие запаса игровой прочности и стабильности.Какие слова Каррера говорил игрокам, какое вдохновение они черпали в своем тренере, что команда забыв игровые проблемы так преображалась. Спартаковцы надышаться на итальянца не могли,смотрели с придыханием, разделяя каждый успех, каждую победу.

Что же произошло за два года, что из любящего отца, итальянец превратился в злого отчима, которого выживают из семьи.Каррера старается, его обвиняют в отсутствии игры, но научи играть тех кто этого не хочет, говорят что тренер не мотивирует и не вдохновляет, попробуйте вдохновить кирпичную стену.

Знаете, моя знакомая работает в коррекционной школе с детками отстающими в развитии,так вот она рассказывала что самая большая проблема в ее работе-это эмоциональная отдача,если со здоровыми детьми ты видишь их успехи,слышишь ответ,то с больными ты только отдаешь,детки в силу своих особенностей не могут дать учителю ответ,просто живут в своем мире,занимаясь своими делами.Поэтому работать с ними психологически, очень тяжело.Ситуация очень схожая, по моему.

Футболисты банально не могут(или не хотят) усваивать материал.По мне они так распоясались, что дать бы им хорошего "ремня",но вроде взрослые люди, профессионалы своего дела.Для меня завтрашнее дерби не имеет веского значения(ау,это всего лишь восьмой тур),но для большинства, как последняя серия "Игры престолов"-будут вершиться судьбы.

Понятно,Массимо не святой и у него найдется достаточно косяков, но  не смотря ни на что он защищает своих ребят не выносит сор из избы и ведет себя более чем достойно.Ему лишь нужно немного поддержки и вдохновения от своих футболистов,ведь сотворило его вдохновение чудо и сделало их чемпионами, пришло  время спартаковцам вдохновлять и "чудить".