2 мин.

Пять дней без Карреры

Прошла почти неделя с увольнения Массимо Карреры, а было сказано столько что хватит еще не на одну статью. Давайте попробуем собрать все вместе и сделать некоторые выводы.

1.Увольнение итальянца готовилось еще до начала сезона и по личным причинам,не какие спортивные результаты не причем.

Если какой нибудь команде нужна помощь,смело обращайтесь к руководству "Спартака". Схема "изведи" тренера, разработана и успешно протестирована.

2.Тренеру (который тренером, то стал год назад) надо сходу завоевывать все титулы, успешно выступать в Лиге чемпионов,нет у него времени строить новую команду, иж чего удумал.

Каррера только учился быть тренером,хотел расти с командой и он как любой имел право на ошибку, ведь любую ошибку можно исправить и как утверждают на них учатся.

3.Если тренер сменяет другого в начале сезона, то он не может использовать его "багаж". Надо все развалить и не в коем случае не использовать его наработки(планы на игру, тактики).

Олег Иванович, вы были хорошим, талантливым тренером, но не надо лукавить уж кому, а вам достался в свое время,такой "багаж", которого хватило на десятилетие, а что было после вас..

4.Если твой помощник, наблюдает за соперниками и составляет(предлагает) тактику на игру, не в коем случае нельзя его слушать, как оказалось это то же порицается.

Почему бы руководству "Спартака" не взять Пилипчука главным тренером, ведь благодаря его тактикам и пресловутому "багажу" Аленичева мы выиграли чемпионат.

5.Если ты хозяин клуба, ты не должен покупать новых игроков,обязательно уволить главного тренера, когда твоя команда находится в двух очках от первого места.Предлагать реформу российского футбола,при этом полностью пустить на самотек управление в своем клубе.

Леонид Арнольдович, вас нагло обворовывают, забирают уважение болельщиков,успехи клуба, в конце концов лишают прибыли.Пока вы не разгоните шайку друзей-родственников и не наймете адекватных,талантливых и порядочных сотрудников,не будет не денег, не результата.

Анализировать и делать выводы можно бесконечно: статьи журналистов резко полюбивших Карреру, высказывание ветеранов и бывших игроком команды,комментарии болельщиков, молчание Л.Федуна, нелепые высказывания Измайлова, список бесконечен и уверена будет пополнятся.

Неважно за какой клуб ты болеешь,за долгие годы  уже не отделяешь его от своей жизни, он становится твоей семьей. И сегодня мне стыдно за свою семью.