5 мин.

Самые «французские» клубы за пределами Франции (версия 2.0)

Бонжур мадамы и месьешки. Представляете, прошел почти год после выхода моей статьи Самые «французские» клубы за пределами Франции. Многое изменилось в моей жизни, но любовь к созданию таких тупых статей, осталась. В данном материале, вы найдете ответ на вопрос: "какой же клуб не из Франции, теперь самый французский?". Если что, то это новаторский материал. Добавила немного пафоса. Ладно, это не особо кому-то пригодиться, но, я уверена, что найдутся любители таких статей. 

Пока не забыла: подпишитесь, пожалуйста, на мой блог. Merci заранее. Я просто так стараюсь, так стараюсь. Вапще.

 

 

Формула для подсчета французских игроков:

(Количество игроков из Франции : количество  игроков в команде) * 100%.

Кстати, так как я новатор, то нужно  создать величину, которая будет носить название - коэффициент франце (kFr). Так, теперь жду свою фотографию в кабинете алгебры. Татьяна Никандровна, услышьте меня. Хоть у меня и четыре, но я так стараюсь, так стараюсь, что даже новые величины придумываю.  

 P.S.  Я буду по несколько раз пересчитывать, а то я пишу эту статью вместе с альбомом Orelsan'a "La fete est finie", он может мне poudrer мои мозги. Но, альбомчик рекомендую к прослушиванию! А еще Lomepal'я и Лару Фабиан. А ещё Stromae, Bigflo et Oli, Celine Dion. Так, душу отвела, могу начинать! 

 

Команды из каких лиг я исследую? 

  • Ла Лига

  • Премьер-Лига

  • Бундеслига

  • Серия А

 

Ла Лига

 

Лидеры: Валенсия (0,16), Севилья (0,15), Барселона (0,14).

Средний коэффициент франце: 0,06

Валенсия стала самой "французской" командой в Ла Лиге. Очень удивительно, что не Барселона или Севилья. Кстати, Реал, который стал самым "французским" клубом потерял это звание вместе с Зиданом (и стабильной игрой, простите фаны, но это так). А как обстоят дела в Италии?

 

Серия А

 

Лидеры: Фиорентина (0,15), Наполи (0,13), Торино (0,11).

Средний коэффициент франце: 0,04

Фиорентина  никому не хочет отдавать своё первое место и лидирует с kFr 0,15. На втором и третьем месте, новые ценители французских футболистов - Наполи и Торино. А целых 6 команд в своём составе не имеют игроков с французским гражданством. Ох уж эта Италия!

Премьер-лига

Лидеры: Манчестер Сити (0,15), Эвертон (0,13),Арсенал (0,12), Кристал Пэлас (0,12).

Средний коэффициент франце: 0,08

А в Англии у нас перестановочки. В прошлом сезоне, Челси и Уотфорд занимали первые места по количеству французских игроков в команде. Сейчас же, Манчестер Сити и Эвертон занимают лидирующие позиции, вместе с клубами из Лондона - Арсеналом и Пэласом. Что интересно, так kFr Челси и Уотфорда одинаковый - 0,07, когда в 2018, данный показатель был ~ 0.1. Также, стоит отметить и то, что в Англии самый высокий показатель среди всех лиг, среднего коэффициента франце - 0,08. Моё почтение!

Бундеслига

Лидеры: Шальке (0,14), Вольфсбург (0,14), Айнтрахт (0,13).

Средний коэффициент франце: 0,06

В Германии тоже всё кординально изменилось. Лидерами по кол-ву французских игроков в команде теперь не являются Бавария и РБ Лейпциг. Их kFr в прошлом сезоне ~ 0.15. Теперь, их место занято Шальке, Вольсфбургом и Айтрахтом. Кстати, в Бундеслиге больше всего команд, среди четырёх лиг,  чей kFr>0.1. Таких аж семь. Результаты в таблице.

+ БОНУС

Лидеры: Генгам, Дижон, Ним, Сент-Этьен, Ницца (0,8)

Средний коэффициент франце: 0,7

Я подумала, что вам будет интересно, как же обстоят дела в самой Франции. Что интересно, так это два лидера Лиги 1 - ПСЖ и Лилль, имеют худший показатель kFr=0.4. Сразу всё становится ясно и понятно. Затем идут Реймс, Нант и Монако с коэффициентом в 0.5. Остальные результаты вы можете увидеть сами.

 

А теперь итоги среди всех. Наградим победителей бурными аплодисментами и французским вином, которого у нас нет. 

 

Всем спасибо за прочтение! Кстати, я устраиваю конкурс. Когда на меня подпишется сотый подписчик, я разыграю эксклюзивный подарок от игрока Спартака и экс-игрока сборной России - Андрея Ещенко. Поэтому, подписывайтесь, мы будем рады)

 

 

 Подписывайтесь на самый французский блог во Всемирной паутине или только на Спортс. Мы еще не решили. А если еще попросите подписаться своих пятерых знакомых, посмотрите в окошко, выключите свет в комнате, то к вам постучит Жан-Мишель Оля и принесёт багет!