1 мин.

Все в сборе?

2 июля Боруссия начала свой первый тренировочный сбор в рамках подготовки к новому сезону в Бундеслиге и своему возвращению на европейскую арену.

Главный тренер Люсьен Фавр назначил первую тренировку на  11 часов утра. 

На первой тренировке отсутствовали  Хуан Аранго, Игорь де Камарго и Александр Ринг.Все трое были задействованы в своих сборных. Тони Янтшке и Патрик Херрманн находятся в расположении молодежной сборной Германии. Они получили индивидуальный план подготовки.

Первая тренировка по, уже сложившейся доброй традиции, была открыта для болельщиков и журналистов.Пришло порядка 500 человек, что является весьма неплохим результатом. Люсьен Фавр привлек к тренировкам с первой командой Бамбу Андерсона и Лукаша Руппа, которые только что вернулись из аренды. У зрителей, также була отличная возможность посмотреть на работу новичков Гранита Хака, Пенила Млэпа и Альваро Домингеса в действии. Четвертый новый игрок, Бранимир Хргота подключится к тренировкам в среду 4 июля.

Первая товарищеская встреча запланирована на 11/07/2012 с  SSVg Velbert, командой, предстваляющей Западную региональную лигу Германии. После этого Боруссия отправится в на базу в  Роттах-Эгерне, где будет готовиться до 20 июля.

Ниже представлено расписание  предсезонной подготовки:

11 июля: товарищеский матч с SSVg Velbert (в гостях) начало в 18:30

14 июля: товарищеский матч с  Preußen Münster (в гостях) начало в 16:00

20 -27 июля: Тренировочный сбор в Роттах-Эгерн

21 июля: товарищеский матч с Бирмингем Сити 

25 июля: товарищеский матч с Мюнхен 1860  в Роттах-Эгерн

28 июля: товаришеский матч с Бохум (в гостях) начало в 17:30

4 августа: товарищеский матч против Севилья(Боруссия Парк) начало в 15:30

5 августа: День открытых дверей в Боруссия Парк

10 августа: Жеребьевка Лиги Чемпионов

11 августа: товарищеский матч с Норвич Сити(Норвич) начало 15:00