1 мин.

Санта-Барбара продолжается

     Многосерийный сериал под названием "Переход Федора Чалова в клуб АПЛ" продолжается. Новая серия вышла буквально недавно - по информации Daily Express, если "Челси" не договорится об аренде Кавани, то лондонцы попробуют приобрести молодого армейца.

     По моему, этот эпопея с переходом Чалова немного подзатянулась и успела набить оскомину. Кристал Пэлас, Челси, Брайтон, Вест Хэм... Слухи о переходах всё появляются и появляются, и всё ближе та точка, в которой мы будем хотеть, чтобы Фёдор перешёл куда угодно, лишь бы не видеть очередную порцию новостей об его возможном переходе. И дело не в том, что мне хочется побубнеть и я ищу очередной повод для этого. Нет. Ведь весь этот фон, который создаётся вокруг игрока, создаёт некую неопределённость, как для нападающего, так и ЦСКА.

     Вот, например, если бы в руководстве ЦСКА точно знали, что Чалов покинет клуб в зимнее трансферное окно, то было бы проще заключить сделку с каким-либо нападающим, который его заменит. Возможно, что тогда бы закончилась другая трансферная сага с переходом Роберта Боженика. Так как сейчас сборы, то было бы больше времени на то, чтобы подготовить нового игрока к сезону. Было бы проще найти защитника, и выбирать пришлось из игроков, которые лучше Гогуа, например. Если бы было точно известно, что нападающий никуда не перейдёт, то, опять же, это иначе сформировало трансферные цели армейцев на это трансферное окно. Игрок бы спокойно готовился к весенней части чемпионата. А так - неопределённость...

     В любом случае, хочется пожелать Фёдору удачи и побольше забитых мячей. Ну и вызова в сборную России)