2 мин.

Подборка тренеров, которые могут быть уволены

     Недавно я вспоминал тренеров, которые на данный момент не трудоустроены. Сейчас же я предлагаю поговорить о специалистах, которые могут быть уволены в ближайшее время.     

     «Эспаньол». Давид Гальего

Давид Гальего

     После 7 матчей чемпионата Испании «Эспаньол» занимает 18 место в турнирной таблице с 5 очками. В последних 5 матчах команда не одержала ни одной победы (3 поражения, 2 ничьи). Поэтому очень может быть, что ближайший соперник «ЦСКА» по групповому этапу Лиги Европы может лишиться главного тренера.

     «Эвертон». Марку Силва

Марку Силва

     У «Эвертона» дела обстоят немного лучше, чем у «Эспаньола», но всё равно плохи - после 7 туров команда набрала 7 очков и занимает 15 место. Это явно не то, чего ждут от команды её фанаты. Видимо каждый следующий матч португальского наставника может стать последним.

     «Астон Вилла». Дин Смит

Дин Смит

     Перед стартом сезона команду называли вторым «Фулхэмом», т.к. клуб из Бирмингема поднялся из Чемпионшипа и летом тратил огромное количество средств, как и «дачники» в прошлом сезоне. И всё идёт к тому, что бирмингемцы подтвердят этот статус. «Астон Вилла» не готова к АПЛ. Это подтверждают последние матчи: с «Арсеналом» к 80 минуте подопечные Дина Смита вели 2:1, играли в большинстве, но в итоге проиграли 3:2, а в последнем матче против «Бёрнли» была одержана лишь ничья, хотя «Астон Вилла» дважды вела по ходу игры.

     «Ньюкасл». Стив Брюс

Стив Брюс

     Летом на посту главного тренера «Ньюкасла» Брюс сменил Рафу Бенитеса, но похоже, что английский специалист не задержится в АПЛ надолго – команда занимает 19 место с 5 очками, забила всего лишь 4 мяча (худший результат на данный момент), а в последнем матче проиграла «Лестеру» 5:0.

     «Милан». Марко Джампаоло

Марко Джампаоло

     На момент написания статьи «Милан» проигрывает «Фиорентине» 1:0. Уже с СМИ возникают слухи о том, что итальянский специалист может быть уволен, а на его место может быть назначен Спаллети. Видимо, что кредит доверия к Джампаоло очень быстро исчерпался, а предел этого тренера - «Сампдория».

     Пишите в комментариях, кто на ваш взгляд в ближайшее время покинет должность главного тренера в своём клубе.