1 мин.

Фонбет Кубок Матч ПРЕМЬЕР - пустая трата средств

     С 21 по 29 января в Катаре пройдёт турнир между 4 российскими клубами: Спартаком, Локомотивом, Зенитом и Ростовом. Зрителям его преподносят как главный турнир межсезонья. Но я считаю иначе. Ни для зрителей, ни для клубов этот турнир не имеет никакого значения.

     На данный момент клубы проводят сборы, на которых готовятся к весенней части сезона. Игроки находятся под нагрузками, ни о каких скоростях, борьбе и качественном футболе речи идти не может. Перед футболистами и тренерским штабом стоят совершенно другие задачи. Для них – это просто контрольные матчи, которыми заканчиваются очередные сборы.

     Отдельно хочется поговорить о призовом фонде. Он составляет 200 тыс. долларов. Эта цифра вызывает смех. Некоторые футболисты в неделю получают гораздо больше. Например, Алексис Санчес в МЮ. Эти деньги можно было потратить с куда большей пользой.

     Не стоит забывать и об атмосфере, которая будет царить во время поединков, вернее, об её отсутствии. Вам нравится смотреть футбол при пустых трибунах, а вместо кричалок, которыми фанаты поддерживают свои команды, слышать мат футболистов? Именно это вас и ожидает.

     Фонбет Кубок Матч Премьер – это очередной пример бездарно потраченных средств. Пустышка. Зрители получают громкие афиши, поединки немотивированных, находящихся под нагрузками команд. Так зачем же его проводить?