2 мин.

Так мало туров и так много вопросов Часть 2

Крис Тэйлор сравнивает счёт в выездном матче "Миллуолла" с "Бирмингемом"

Прошедший на выходных тур Чемпионшипа запомнился многим. В первую очередь противостоянием "Кардиффа" и "Уотфорда", завершившимся, во многом благодаря отменной игре голкиперов, нулевой ничьей.

"Блэкберн", в напряжённой борьбе проигравший "Шеффилд Уэнсдей", близок к сенсационному вылету в Лигу 1 - на данный момент "бродяги" закрепились на 18-й позиции. Навстречу им ползёт "Питерборо", не проигрывавшее уже очень давно, а в отчётном туре сыгравшее 2:2 с "Хаддерсфилдом", опережающим, кстати, наряду с "Вулверхэмптоном" и "Барнсли", "шикарных" и "Бродяг" всего на один балл. "Дворняги" же заработали своё трудовое очко в выездном поединке с "Кристал Пэлас" (0:0)., тогда как "волки" уже к 10-й минуте проигрывали на "Рибук" тамошнему "Болтону", ещ претендующему на место в плей-офф - нидерландца Доруса Де Вриса по разу пробили Дэвид Нгог и Маркос Алонсо.

"Мидлсбро" оказалось слабее "Халла", благодаря умело исполненному штрафному Робби Брэди минимально переигравшего "речников". Таким образом, "тигры" продолжают рычать на всех с высот 2-го места, тогда как дружина Тони Моубрея отстаёт от шестого "Брайтона" на семь очков.

"Чайки" едва спаслись от домашнего поражения в противостоянии с "Лестером" - на мяч Мэттью Джеймса на 88-й минуте ответил конголезиец Козенго Луа-Луа. Ничьи с таким же счётом были зафиксированы в играх "Бирмингем" - "Миллуолл" и "Ноттингем Форсет" - "Блэкпул".

А Джонатан Обика из "Чарльтона" и Карлос Эдвардс из "Ипсвича" принесли своим коллективам виктории буквально на последних мгновениях, забив "Лидсу" и "Дерби".

И выходит, что, кроме тройки "Кардифф", "Халл", "Уотфорд", за прямое попадание почти никто и не борется. Есть ещё "Кристал Пэлас", но у "стекольщиков" дела сейчас идут не ахти - в последних четырёх матчах команда ни разу ни поразила ворота соперника, в трёх из них проиграв! В календаре, правда, остались противники не самого сильного калибра, если такая фраза уместна по отношению к Чемпионшипу, и если вдруг кризис минует... Хотя восемь очков отставания скорее заставляют задуматься о сохранении позиции в плей-офф.

Ведь, кроме "орлов", добавить себе игр в календаре не прочь "лесники" и ещё некоторые команды.

Судите сами: у "Брайтона" впереди "Мидлсбро", "Питерборо", "Блэкпул", "Лидс" и "Вулверхэмптон", а позади - серия из трёх ничьих. У "Лестера", отстающего на два очка, календарь сложнее, но зато в случае побед "лисы" лишат прямых конкурентов нужных баллов, а встретится им предстоит с "браммиз", "рысаками", "Кристал Пэлас", "Уотфордом", и на закуску - "Ноттингемом". Билли Дэвиса же на выходных ждёт Великий Красный Дракон.

Куда легче "Болтону", встречающемуся с последним местом таблицы "Бристолем". Маккей, впрочем, ещё увидит Бримсона в предпоследнем туре.