2 мин.

Найджел Уортингтон сменил Гэри Миллса

Уортингтон

Пост главкома "Йорка" занял бывший тренер сборной Северной Ирландии Найджел Уортингтон, сменивший Гэри Миллса.

Человек, выведший "минстерменов" в Лигу 2, был уволен после субботнего поражения от "Брэдфорда". На данный момент "Йорк" идёт 18-м, что, учитывая 11-матчевую серию без побед и близость зоны вылета, не удовлетворяет амбиции руководства.

Уортингтон, не теряя времени, уже успел разъяснить своим подопечным, какую выгоду нужно извлечь из оставшейся части сезона, дабы обеспечить более-менее пристойное будущее.

"Игроки сами жаждут остаться в Лиге 2, ведь многим из них в противном случае придётся покинуть "Йорк" и искать себе другую работу", - уверен Найджел.

"Мы должны играть с большей энергией, показывать более высокий темп, забивать больше голов".

"Этот клуб достоин остаться в лиге, но сказать и сделать - это две разные вещи. Необходимо вылаживаться на полную все 90 минут, чтобы достичь того, чего мы хотим".

Также бывший лефт-бэк "Шеффилд Уэнсдей" и "Лидс" признался, что председатель Джейсон Макгилл произвёл на него впечатление.

"В ходе разговора я чувствовал себя очень комфортно и понимал, что все его слова - истинная правда".

Кратко припомним биографию Найджела. Он родился 4 ноября 1961 года в североирландской Баллимене, проведя свои первые футбольные годы именно в местной "Баллимене Юнайтед". В 1981 году Уортингтон за 100 тысяч фунтов стерлингов был куплен "Ноттс Каунти", за который поиграл три года, в 84-м уже за 125 тысяч отправивившись в стан "Шеффилд Уэнсдей". Здесь Найджел осел на десять лет, став форменным символом команды. Позже он стал игроком "Лидса" ("совы" выручили 325 тысяч), потом - "Стока". Завершал Уортингтон карьеру играющим менеджером "Блэкпула". Затем, став помощником Брайана Хэмилтона (также североирландца) в "Норвиче", через несколько лет самостоятельно вывел "канареек" в АПЛ. Ну и, потренировав с полтора месяца "Лестер", на четыре года возглавил сборную Северной Ирландии, покинув которую, через год с лишним решил возглавить "Йорк".