3 мин.

Лига 2. Всё, что произошло в последние дни.

Начнём с того, что сегодня "Брэдфорд" принимает "Дагенем". "Бэнтэмс", конечно, вряд ли отошли от неожиданного поражения от "лебедей" из Уэльса, однако Фил Паркинсон уже обдумывает предложенные ему Марком Лоуном условия нового контракта и вместе с Джеймсом Хэнсоном размышляет о попадании в плей-офф. Для этого, конечно, нужно расправляться с затаившимися "кинжалами" (а то те вдруг возьмут и кольнут в бок!).

Ну и расскажем вкратце о прошедших в уик-энд и вчера турах.

Элфи

"Джиллингем", переигравший на выезде "Честерфилд" (прощальный привет от арендованного из "Ковентри" Коди Макдоналда, забившего за месяц четыре гола и отправившегося восвояси), во вторник сам сполна вкусил горечь домашнего поражения. "Парни с вершины холма" не поленились оттуда спуститься и с помощью Элфи Поттера лишить подопечных Мартина Аллена трёх баллов. Не помог и Антон Робинсон, ради которого главком "джиллс" не столь давно проехал более 200 километров. Кстати говоря, на выходных "жёлтые" скатали нули с "Йорком".

И, как это часто бывает в подобных ситуациях, осечкой лидера не воспользовался "Порт Вэйл", ситуация с которым напомнила собственно "Джиллингем". Сперва "храбрецы"  храбро одолели кренящийся к плохой компашке "Торки", а затем были разнесены "Эксетером" на родном "Вэйл Парк", притом что "греки", пусть с 78-й минуты, но играли в меньшинстве.

А вот "Бёртон" взял бэк-ту-бэк, отправив четыре мяча в сетку ворот резервиста упомянутого "Эксетера" Риса Эванса и три - "Моркэма". Примечательно, что в обоих матчах "Альбион" оставлял соперника в роли отыгрывающейся стороны, почти не оставляя шансов. Примечательно и то, что оба соперника правила поняли и после исчерпания голевого лимита у "пивоваров" дважды расписывались в их воротах.

Бэк-ту-бэк оформил и "Нортхэмптон", минимально переигравший "Плимут" и "Бристоль Роверс". Не самые сильные соперники пожаловали на "Сиксфилдс Стэдиум", но тем не менее очки от калибра противника не уменьшаются.

"Ротерхэм", благодаря упорности "Брэдфорда" отдыхавший на выходных, ко вторнику размяк и едва-едва спасся от поражения в игре с "Йорком" - Даниэль Нарделло забил на последних минутах, тогда как со стороны "минстерменов" отличился Мэтти Блэйр.

"Челтнэм", навестивший "Аккрингтон" и "Флитвуд", обижать хозяев не стал, как и положено хорошему гостю. Заслуга голевых ничьих лежит на Марлоне Пэке, который забил три мяча по итогам двух встреч.

Дэнни Хилтон начал так же, вколотив двушку "Флитвуду" - разгорячённые "трески" схлопотали по ходу матча две красные, что во многом и стало определяющим фактором победы "Олдершота". Неплохим выдался и выезд к "Честерфилду", где счёт так и не был открыт. Итого четыре балла. Копилка "шотс" солидно пополнилась, и, возможно, позволит скромным труженникам купить летние путёвки... где-нибудь в районе Лиги 2.

"Барнет" поддержал благие намерения соседа по таблице и, предварительно поделив баллы с "Рочдейлом", во вторник расправился с "Саутендом". Забивали Джек Хайд и, для тех, кто узнал клуб "Барнет" только после прихода туда звезды, Эдгар Давидс.

"Уикомб" взял по три очка над несчастными "Торки" и всё тем же "Саутендом", очков не набравших вовсе, а "Уимблдон" подписал мировую с ближайшим собратом по несчастью "Плимутом", перед этим победив "Дагенем". "Аккрингтон" же, кроме уже обговоренных поединков, одержал крупнейшую из всех матчей двух туров победу над "Рочдейлом".

В матче "Брэдфорд" - "Дагенем" счёт пока не открыт.