3 мин.

Питер Бигри отвечает. Претенденты на выход в Чемпионшип и другое.

Питер Бигри знает ответы

Привет, Питер! Хотелось бы спросить, кто, по-вашему, вылетит из Чемпионшипа? (Мэтт Прайс, фан "Бристоль Сити")

Как и вверху таблицы, внизу идёт такая же титаническая борьба. В данный момент невозможно сказать, какие команды вылетят по итогам сезона, потому что картина меняется каждую неделю. Я уверен, что она останется тайной до последней секунды последнего тура сезона. "Хаддерсфилд", "Вулверхэмптон" и "Ипсвич" - неплохие коллективы, но кто-то из них вполне может покинуть Чемпионшип. Не будем забывать и о "Шеффилд Уэнсдей". "Бристоль", "Питерборо" и "Барнсли" - команды из зоны вылета, но все они борются за выживание, и особенно подопечные Дэвида Флиткрофта, благодаря новым игрокам - Крису О'Грэди, Джейсону Скотланду и Рори Делапу - добивающиеся важнейших викторий. Да, "малиновкам" предстоят непростые поездки к лидерам ("Кардифф", к примеру, переиграл вчера гостей - прим. пер.), однако только болван выберет три последних клуба на роль аутсайдеров. Внизу таблицы крайне высокая плотность, поэтому, повторюсь, сказать что-то конкретное сейчас, назвать хоть одного предполагаемого неудачника невозможно.

Здравствуйте, Питер! Как вы думаете, способен ли "Суиндон" после ухода Мэтта Ричи в "Борнмут" и на фоне слухов об уходе Паоло Ди Канио оформить прямую путёвку в Чемпионшип? (Адам Лоуз, болельщик "Суиндон Таун")

Всего несколько очков отделяет седьмую команду от первой в Лиге 1, но разница мячей "робинс" (+31) показывает, что они - наиболее мощная сила чемпионата. Ричи - это огромная потеря, но я верю в Паоло. Думаю, "Суиндону" по силам выход в Чемпионшип.

Питер, Коннор Уикхэм возвращается в Чемпионшип на правах аренды в "Шеффилде". ВЫ удивлены тем, что он не добился своего в "Сандерленде" и не стал звездой АПЛ? (Киеран Квинн, фан "Ипсвича")

Мне кажется, что высокая стоимость и большие ожидания изначально тяготили молодые плечи Коннора. "Сандерленд" приобрёл хорошего игрока, вполне способного раскрыться в АПЛ, однако его развитие сдерживается отсутсвием возможностей. Это наглядно показывает, насколько важно играть регулярно, каждую неделю, как это было с "Ипсвичем". Приход пятимиллионного Дэнни Грэма из "Суонси" вынудил "чёрных котов" отправить талантливого форварда в аренду к "Шеффилд Уэнсдей". Уикхэм в паре с другим арендованным игроком Лероем Литой должен улучшить нападение "сов". В следующем сезоне Коннор будет конкурировать с Грэмом и Стивеном Флетчером за выход в основе, я вам это точно говорю.

Полу Тисдейлу может быть предоставлена возможность тренировать клуб Чемпионшипа? В "Эксетере" он всегда показывал чудеса яркого, атакующего футбола, а сейчас во втором дивизионе так много свободных мест... (Алекс Мэйхью, поклонник "Фулхэма")

Пол сделал невероятный прогресс в "Эксетере", и я думаю, что самой лучшей наградой для него будет выход с клубом в Лигу 1. Конечно, резюме у него привлекательное, но факт ухода скажется на фанатах "Эксетера". Вряд ли Пол покинет свой пост, особенно учитывая, что сейчас "грекам" вполне по силам пробиться выше. Также хотелось бы упомянуть ветерана Джейми Каретона, чьи голы полны вдохновения и, само собой, пользы.

Доброго дня, Питер! Буду краток: "Борнмут" выиграет Лигу 1? (Джеймс Сэндхёрст, болельщик "Борнмута")

На мой взгляд, "вишнёвые" - фавориты чемпионата. Учитывая все трудности последних сезонов, они заслуживают того, чтобы побороться за титул. Качественный состав и личность Эдди Хоу, голы Бретта Питмана и пасы Мэтта Ричи, а также вингера Марка Пью - всё это, не считая грандиозных планов руководства, способно дать великолепные плоды.

Источник: SkySports