2 мин.

Тупик

Всегда до боли в сердце неприятно осознавать свою слабость и бессилие, когда ты должен что то сделать, но не можешь, ситуация тебя сильнее, намного сильнее и ее не переломить…

Примерно такие же чувства вчера испытали в Лужниках спартаковцы, они может и хотели, но им совсем было не под силу. Такой «Спартак», как вчера, я по моему не видел никогда, это было жалкое зрелище, даже матчи с «Порту» и «ЦСКА»(5-1) не идут ни в какое сравнение, так как в тех матчах у соперника все складывалось супер удачно и красно-белые хоть что то да показывали, а вчера полная тишина. Как будто под бессердечный каток попали, который неумолимо раскатывал все в плюшку. А многие ведь ждали после «Локо» продолжение банкета, а зря, ведь забей в Черкизово первыми железнодорожники, возможно быть беде похлеще вчерашней.

Больше всего печалит, то что «Спартак» больше уже не превосходит никого по процентам владения мячом, это ведь всегда была главная фича КБ, это как раз два три — неразрывно связанные вещи. А тут, что мы видим — полностью проигранный центр поля, 30% по контролю мяча, это же смешно ей богу. А что поделать, тут и Карпина не упрекнешь, кого ему ставить? Вся команда сломана практически, а молодежь не готова тянуть на себе в каждом матче, вот и получайте. Все это печально и что самое плохое похоже на тупик в развитии. Такое чувство, что сам футбольный бог наказывает «Спартак» за гегемонию в 90х. У команды нет лидера, нет стержня, нет капитана наконец, возможно и нет тренера, зато есть вратарь, но один в поле не воин.

Несколько слов хотелось бы написать о «Динамо». Бело синие хороши, у них идет игра, работают фланги, есть фантазиста(Воронин), видна тренерская рука — все отлично. Только вот это было породемонстрировано на фоне вечно недоедающей «Томи» и дубля «Спартака», а в Казани ужасные 0-3. В каком матче было настоящее «Динамо», ответ на этот вопрос мы получим только по дистанции турнира.

И последнее, хорошо работается тренеру у которого все футболисты в строю и ему есть из кого выбирать. Если же лазарет полон, то тут и волшебник не поможет. Не критикуйте почем зря, все равно лучше от этого не станет.