6 мин.

5 восходящих звезд, которые могут дебютировать за сборную Голландии под руководством Рональда Кумана

Перемен требуют наши сердца! Куман, возможно, не слышал бессмертного творения группы "Кино", но он полон решимости. И наверняка у него есть парочка джокеров в колоде. Сегодня я перевел для Вас статью Мохаммеда Моаллима о возможных дебютантах сборной Голландии. Приятного чтения!  

Рональд Куман призван для того, чтобы вернуть славу и уважение сборной Голландии. 54-летний тактик, который провел последние три с половиной года в АПЛ, переполнен чувством долга и благодарности за то, что удостоился такой чести.

Как бы то ни было, но поклонники оранжевых уже начали подзабывать, как выглядит их сборная на крупных футбольных соревнованиях.  И как бы сложна ни была задача, поставленная перед тренером, она не является невыполнимой.

Пока им предстоит встретиться со сборными Германии и Франции, много юных даровании собираются постучать в дверь сборной и Куман вполне может выжать из них максимум пользы.

На протяжении своего пребывания в Фейеноорде и Саутгемптоне он прославился благодаря своему здоровому прагматизму, что вполне оправдывает его выбор на эту должность. Сборной не хватало такого человека.

Куман вполне привык к текучке кадров, поэтому ему часто приходилось встраивать новичков в свою игровую модель. А это значит, что мы вполне смело можем рассчитывать на появление новых лиц в сборной. Именно поэтому мы составили пятерку игроков, которые с большей вероятностью дебютируют в составе сборной Голландии под руководством Рональда Кумана, чей контракт рассчитан до 2022 года.

Стивен Бергвейн

Не так давно, ПСВ вынужден был продавать игроков, только-только вышедших из академии и засветившихся в играх первой команды. Но с приходом Филиппа Коку на тренерский мостик все изменилось и теперь юные таланты команды если и уйдут, то только за внушительную сумму. Одним из игроков, раскрывающих свой талант в ПСВ, стал Стивен Бергвейн.

20-летний паренек, родившийся в Амстердаме, является вингером, обладающим смесью качеств традиционного и современного игроков. Его сильнейшая сторона это дриблинг. Так же как и у его именитого предшественника Мемфиса Депая, потенциального конкурента за место в сборной.

Бергвейн индивидуально силен и очень уверен в себе и в своих силах, но это мешает ему прокачивать и разнообразить свои скиллы. С тех пор, как он ворвался во взрослый футбол, он забил 5 голов в 67 матчах во всех соревнованиях и оформил десяток ассистов. Одно из первых имен в командном списке ПСВ и если Бергвейн продолжит прогрессировать, то очень скоро его телефон разразиться звонком, и на другом конце провода будут люди из штаба национальной сборной.        

Джастин Хоогма

Как сказал бывший игрок, а ныне аналитик, Ян Ван Хальст «защита – самое стремное слово в Голландии».  Вполне обычное дело, что визитной карточкой оранжевых стал ориентированный на атаку футбол, а когда дело доходит до защитников, то от них ожидают выдающейся игры и в разрушении, и в созидании. Типичный продукт голландской школы – Джастин Хоогма.

Получив футбольное образование в Твенте, он перешел в Хераклес в 2008 году. Тут он начал получать известность, и не только в пределах страны. Первыми подсуетились ребята из Хоффенхайма и, начав издалека, они все-таки подписали молодого игрока летом прошлого года. Хоть он и еще не дебютировал за основную команду, но продолжает развиваться со стремительной скоростью.

У 19-летнего паренька хорошие гены. Его отец Нико-Ян провел 177 матчей за Гамбург, а сейчас занимает должность директора по футболу в Ассоциации футбола Королевства Нидерланды. Типичный «третий номер», центральный защитник, продвигающий мяч вперед, Джастин не ограничивает свой арсенал физической готовностью, предпочитая разрешать ситуации благодаря чтению игры и хорошей позиционной игре.

Несмотря на то, что в Голландии не слишком короткая скамейка центрбэков, никто никому не гарантирует места в основном составе. Поэтому, если Джасти сможет сыграть роль долгосрочной замены Никласу Зюле, то перед ним откроются большие перспективы.                       

Фрэнки Де Йонг

Современный моторный полузащитник – так вы можете вкратце описать Фрэнки Де Йонга.

Высокий и элегантный, его стиль игры – примесь Бускетса и Кака и это не просто слова, несмотря на свою молодость, он играет с высокой самоотдачей.

В прошлых поколениях он мог быть идеальным либеро. В наше время он играет в Аяксе ложного центрбэка прямо перед Маттиасом Де Лигтом. В этой роли или всякий раз, когда на поле есть игрок, выполняющий роль свободного художника, он вносит в игру спокойствие и хладнокровие пока команда удерживает владение.

Де Йонг напоминает Райкаарда и готов занять позицию шестого номера в сборной, и мы уверены, что он уже появился на радаре у Кумана.

Барт Рамселаар

Сказать, что Барт Рамселаар добился гигантских успехов за очень краткий промежуток времени - и это будет звучать слишком скромно.

Его впечатляющие перформансы в составе Утрехта сделали ему большую пиар-компанию и летом 2016 года за ним пришли из ПСВ.

Рамселаар, который чувствует себя комфортно на позиции восьмого номера (или ложный оттянутый форвард  - в оригинале  «quasi-deep-lying forward»), идеально подходит под игру между линиями полузащиты и нападения.

Играющий двумя ногами, с высокой культурой паса Рамселаар без проблем влился в карусельную игру полузащиты Фермеров. Его плеймейкинг, видение игры, умное движение, отличное первое касание и творческие порывы по ходу игры очень ценные качества.

На сегодняшний день он сыграл 56 матчей за ПСВ и забил в них 7 голов и отдал 5 ассистов.

Еще рано делать каких-то далеко идущих выводов, но очевидно, что нам следует ожидать от Рамселаара гораздо большего. Честно сказать, он еще ни на йоту не приблизился к своему максимуму, но это лишь предвещает ему большое будущее.

Джастин Клюйверт

 Его имя у всех на устах. Всегда сложно быть сыном футбольной легенды, еще тяжелее, когда эта легенда является идолом клуба, в котором ты играешь.

18-летний Патрик Клюйверт обессмертил свое имя, когда на 85-ой минуте матча в Вене забил гол в ворота Милна, принеся тем самым Аяксу четвертый Кубок Европейских Чемпионов.

К сожалению своего отца, Джастин скорее вингер, чем страйкер – скоростной и проворный.  Сравнивать его игру с игрой лучшего игрока мира на сегодняшний день, который переписывает кодекс современной игры на флангах – не совсем глупое и бесперспективное занятие. Это не попытка подражать, которая могла бы удостоиться лести, скорее это принятие данного факта. И в этом деле нет никого лучше.

Времена, когда фланговый игрок привязан к своей позиции прошли. Современный вингер обязан быть разносторонним и часто должен врываться в атаку на позиции инсайда. Скиллы и скорость Клюйверта позволяет выполнять все эти приемы и это является краеугольным камнем его будущего успеха. С завидной частотой он оборачивает ситуации один-в-один в опасный момент у ворот соперника.

На сегодняшний день за 43 матча он отдал 8 ассистов и сам забил 8 голов, включая хет-трик в Чемпионате, чего не делал в составе Аякса даже сам Патрик Клюйверт. После того, как Арьен Роббен завершил свою карьеру в сборной, самое время выйти из тени новому поколению. Клюйверт ставит цель сыграть за сборную еще до окончания этого сезона и он полон наглости и решимости для осуществления своих планов.                  

      

Не знаю как вы, но я уже скучаю по сборной Голландии. Надеюсь ребята выберутся из этой ямы. На этом все, надеюсь Вам понравилось. Плюсуйте статью, не жмитесь! И подписывайтесь на блог "Записки шизофреника"! Врачи говорят, впереди много интересного! До скорого!

Ссылка на оригинал ниже.    

http://www.squawka.com/news/netherlands-five-biggest-rising-stars-who-could-make-their-debut-under-new-boss-ronald-koeman/1013055#BBt4uKoWwzK64J60.97