4 мин.

Иди [нафиг] отсюда, пока дождь не пошел!!!

В послематчевом интервью на Arsenal Fan TV один из фанатов по имени Тай в шутку ли или всерьез сказал, что Арсенал проиграл из-за дождя. мне сразу же вспомнился один мультяшный анекдот в конце которого прозвучала фраза "иди на х... отсюда, пока дождь не пошел" и почему то фраза эта ассоциируется со вчерашней игрой Аарона Рэмси...

 

Часть первая: Бочка дегтя

Безусловно Рэмси, человек с очень сложной судьбой и то, через что он прошел в своей карьере далеко не каждому по плечам. Его триумфальный сезон 13/14 в конце которого он забил победный гол в финале Кубка Англии в дополнительное время был просто изумителен. Но затем его игра заметно померкла, Аарон делает на поле слишком много лишних касаний, принимает порой очень нелепые решения и действует явно невпопад. И ведь ярко проведенное Евро в составе далеко не звездной сборной Уэльса не дает усомниться в профпригодности Рэмси. Что же мешает реализовать свой потенциал в более именитой команде с более технически усовершенствованными игроками?

 Как ни странно в том самом сезоне валлиец по настоящему расцвел во второй половине сезона, когда проводивший свой дебютный год в красно-белой майке, Месут Озил заметно сдал и столкнулся с проблемами адаптационного и функционального характера. Рэмси наряду с Касорлой вышли на первые роли в игровом плане и судя по всему Аарону это понравилось.

А потом пришел Алексис и сразу же нашел взаимопонимание с Месутом. Пазл сложился. Рэмси оказался за бортом треугольника Санти - Озил - Алексис, который влиял на ход всей игры и во многом определял ее рисунок. Человек, который хочет стать лидером своей команды столкнулся с тем, что в составе есть игроки играющие лучше чем он и проиграл конкуренцию прежде всего в психологическом плане. Ему теперь нужно соответствовать уровню вышеназванных игроков и из-за этого вместо того, чтобы принимать лаконичные решения на поле Аарон принимает мяч, разворачивается в центре поля и ищет какой то невероятно неожиданный ход, что чаще всего превращается в обрез. Парень хочет показать, что он тоже может, но вместо этого его просят отдать мяч Алексису или Озилу, что конечно бьет по самооценке и самолюбию. Я был бы рад ошибиться, но когда в команду приходит игрок, который тянет на себя одеяло и при этом "решает" нужно подстраиваться под него и жертвовать своей индивидуальностью. Второй гол пропущенный от Уотфорда дал мне понять, как бы это грубо не звучало, что пока не пошел дождь, лучше кому то уйти.

Кроме того...

Меня очень беспокоит одна тенденция, сложившаяся в этом сезоне. Это недостаточная концентрация игроков команды на протяжении всего матча. Провальные первые таймы игры с Борнмутом, Уотфордом, вторые таймы с Эвертоном и Манчестер Сити стоили очков, а нелепый подкат Джаки потрепал многим нервы в матче с Бернли и команда лишилась центрального полузащитника в тот самый отрезок чемпионата, когда он бы очевидно не помешал.

Эта проблема вкупе со всегдашним медицинским штабом команды стоила чемпионства Арсеналу. Уже сейчас можно говорить о том, что главной целью является место в четверке. По словам Тео Арсен Венгер по красноречию даст фору не только Алю Пачино но и Владимиру Вольфовичу Жириновскому. Но команда не всегда выходит на матч с соответствующим настроем. В чем же дело?

Часть вторая: Ложка меда.

 

Приятно, что при плохой игре команда борется до конца. Игроки заряжены, а Шкодран Мустафи и вовсе настолько переживает за результат, что после поражений ночует в отелях. Не будь он глубоко религиозным человеком, можно было бы подумать о чем нибудь грязном, но с этим вопросом следует обратиться к Матье Вальбуэна и Кариму Бензема.

В последние минуты Арсенал заработал очень много очков, а голы на последних минутах стали трендом текущего сезона. Но все это можно связать с тем, что команда очень неровно проводит матчи и взрывается чаще ближе к концовке игры. Однако, бойцовский характер и стальные яйца еще никому не помешали, а кто то благодаря этому и вовсе зарабатывает себе на хлеб, Винни Джонс например.

 

А вот этот парень вчера повел себя очень нетипично и удивил многих. В тот момент, когда команде требовался импульс племянник Окочи брал игру на себя и то, что именно он забил единственный гол команды выглядит даже символичным. Впечатление от его игры не испортило даже то, что с выходом Переса он опустился ниже и уже не был так вовлечен в игру, но несмотря на это Я очень в него верю и надеюсь он вырастет в игрока топ-уровня. Повторюсь, в присутствии Алексиса и Месута Ивоби взял игру на себя, дерзко шел в дрибблинг и не прогадал. Вот у кого надо учиться Аарону!!!

Весь сегодняшний день я проходил без настроения и я надеюсь вы оцените материал и постараетесь своими плюсами, комментариями и подписками улучшить мое состояние! Я очень на вас полагаюсь, друзья! За сим все, до скорых встреч!!!