2 мин.

РПЛ возвращается: Локомотиву будет проще остальных

Привет, друзья! Как-то в апреле, главный по стране отметил, что во время распространения коронавируса в России у нас «все стали вирусологами», от себя здесь ещё скажу – ещё и все стали спецами по белорусскому футболу)

Но наконец-то наш российский футбол возвращается, совсем скоро, с 19 июня его будет очень много, аж до середины декабря без перерывов!

Итак, впереди нешуточная бойня за места в Лиге Чемпионов. В нижней половине таблице тоже довольно горячо.  Впрочем, по-прежнему неясна ситуация с новобранцами в сильнейшую лигу страны на следующий сезон из лиги №2. Как бы горячая борьба низа таблицы не превратилась в безмятежное болотце. Ну да ладно, о другом сейчас пишу.

Материал посвящаю раскладу по оставшимся соперникам для каждой команды в сезоне РПЛ-19/20. Сейчас выясним кому придется серьезно напрячься в сложном календаре игр, а кто может надеяться на победоносное завершение турнира благодаря набору слабых соперников.

Всё собрал в таблице ниже. Здесь все команды со своими соперниками в оставшихся 8 играх сезона. В зеленом цвете – домашние игры, в красном – на выезде. Цифра внутри этих ячеек – это место соперника, которое тот занимает на данный момент. В желтом столбце – среднее место всех оставшихся соперников в сезоне. Думаю, всё просто и понятно. 

Самый огонь – у ребят из Оренбурга! В восьми турах им ещё играть со всеми командами из ТОП-5 чемпионата. Также непростой календарь у КС, Рубина и Ахмата, которые ещё имеют перспективы повеселиться в Пердиве следующего сезона. У грозненцев, к тому же, осталось лишь 3 игры дома, одна из них с лидером чемпионата – что явно не сулит им три очка.

Кстати, про лидера. У Зенита также лишь три матча из восьми – домашние. Но наврятли это сильно скажется на их чемпионских амбициях. Интересное тут то, что на выезде ещё три игры с командами из ТОП-5 чемпионата. Будут горячие баталии.

Самые простые игры остались у Локомотива, да ещё и 5 домашних. Но тут не без перца. Чудо-руководители решили устроить приключенческую концовку, сместив вожака команды. Как пойдет перестройка нового тренера – будем смотреть. Но то, что далеко не всё просто в стане железнодорожников, это точно.

Надеюсь, мой материал был для вас занимательным

Если будут интересны дальнейшие разборы - подписывайтесь на мой блог, буду писать для вас.