2 мин.

Зенит - Арсенал Тула - Локомотив. Что их объединяет?

A вы помните как всё начиналось? Точнее продолжалось. На зимнюю паузу наш чемпионат ушел полным интриги и ожиданий. Зенит первый, лишь в одном очке позади Краснодар и далее плотная группа преследователей из московских коллективов. Вся пятерка в 6 очках. Интрига была ого-го!

Нет, конечно же и сейчас российских чемпионат продолжает гореть красками, он привлекателен и интересен… но вопрос о чемпионстве уже практически снят. В Спартаке кто в лес, кто по дрова. Краснодар после потрясающих игр в Лиге Европы, кажется оказался не готов тащить и чемпионат столь ярко и зажигательно, как это было по осени.

Данной статьей хочу подвести предварительные итоги именно весенней части чемпионата. Кто в какой форме в последних 8 турах. Ведь именно 8 туров уже прошло с момента старта РПЛ в начале марта.

Зенит лучший. Он был лидером и в первой части турнира, он же первый и весной. Питерцы значительно укрепили свои очковые запасы относительно конкурентов.

Арсенал – это реально открытие второй части чемпионата!

Кто ждал такое? На зиму оружейники ушли на пограничном месте с зоной стыков. Сейчас же на «весеннем» втором месте, 5 побед в 8 играх и разница мячей 10:1!

Локомотив третья команда – они также весной ни разу не проиграли. В целом, железнодорожники выходят на крепкую добротную игру – кризис начала чемпионата уже позади.

Спартак и Краснодар можно сказать – поплыли.

У Спартака всего 11 очков в 8 матчах, что делает их дальнейшую борьбу за зону ЛЧ невероятно сложной. Краснодар взял и того меньше – 10 очков. Яркая и мощная игра временами по-прежнему просматривается… но очков больше это не приносит.

Из остального отметим, Рубин стремительно уходит в весеннюю зону вылета. А вот Урал, напротив, из этой зоны в целом по чемпионату, активно выбирается.

Смотрим таблицу. Это РПЛ Весна 2019

Если вам понравилась публикация - смело ставьте Плюс :) 

Если будут интересны дальнейшие разборы - подписывайтесь на блог, буду писать для вас.