Привет всем поклонникам Ювентуса и Итальянской серии А.

Продолжаю проводить краткие аналитические ( исключительно субъективные )обзоры игры любимой команды.

Во втором туре Ювентусу предстояло отправиться в Рим на игру с Ромой.

Римляне в конце прошлого сезона показали , что могут мощно противопоставить себя гранду ( хоть не мотивированному и расхлябанному ) и ждать легкой прогулки Ювентусу сегодня точно не стоило.

С первых же минут команды начали атакующие действия , Рома выглядела в атаке куда мощней и убедительней в первом тайме,  о чем и свидетельствовал счёт на табло к 45+ минуте . (2-1)

Но тайм в общем получился очень насыщенным и богатым на события. Сейчас немного поподробнее.

У Ромы хотелось бы отметить Спинаццолу ( не чужого для Юве игрока) - он действительно выглядел очень зрелищно , полезно и был одним из самых активных игроков в первые 45 минут . При этом демонстрировал высокую технику владения мячом.

В Ювентусе неоднозначной игрой же , как и обычно в последних матчах отметился Рабьо , который очень любит играть не только технично ногами , но и видимо в волейбол не стесняется поиграть на тренировках. На одно полезное действие в виде отменного финта в центре поля , Адриан ответил тем , что , как прилежный ученик тянул руку от сердца к солнцу в надежде , что его заметят и в неё попадут . Так и случилось.

Рабьо со спокойной душой пошёл смотреть за линию штрафной , как Щесны справлялся с пенальти , ведь он сумел дотянуться до мяча после удара и перевести мяч в штангу , от которой тот злополучно и зашёл в ворота .

Забегая вперёд скажу , что Войцеха я считаю лучшим игроком матча у Юве , он не перестаёт меня удивлять и делать свою работу настолько убедительно  , что сомнений о первом номере в команде вообще не возникает .

А Антифутбол показал все тот же Рабьо, его я считаю худшим и второй матч ничего кроме недоумения он у меня не вызывает. Ведь именно он на 62й минуте матча оставил свою команду в меньшинстве .

Но предшествовало  моменту с пенальти ещё одно событие , когда Генрих Мхитарян незамысловатыми приемами и финтами вошёл в штрафную , как Наполеон в Москву, вышел 1 на 1 с вратарем . Но не сумел поджечь ворота , благодаря нашему драгоценному Интервенту. Но поджог пятую точку Бонуччи , который выступил в стиле Ромы Широкова , желая сыграть пяточкой ( но только не в созидании атаки , а наоборот , выполняя свои основные функции пассажира).  Игра Бонуччи в этом эпизоде - это непрофессионализм и сущий кошмар . При чем от него это уже не первый раз приходится наблюдать , очень плохая привычка, встречать игрока боком и выставлять ногу назад в надежде, что она то и остановит атакующий порыв.

Далее хотелось бы отметить отличную игру Кулусевки . Этот парень начинает влюблять в себя своей игрой , скоростью , бесподобным дриблингом , кажется , что он идеален , играет двумя ногами  ,шикарно видит поле, обладает отличным приемом мяча и первым пасом. Он молод и очень хорош , и совсем не удивительно , что второй раз выходит на поле в основном составе , он делает своё дело очень профессионально .

Хотя именно из за его упорного рвения помочь команде в атаке , произошла голевая контратака  на наши ворота после серии отскоков от Деяна. Случилось это аккурат после того , как Юве сравнял счёт и , вроде бы , готов был уходить на перерыв при ничейном исходе. Роналду прошёл с фланга вглубь штрафной площади и угодил в руку соперника .

Пенальти -Роналду-Выдох-Удар и (1-1) но не на долго. Ещё одним занимательным событием в первом тайме , был картонный фол Кьеллини на Джеко , судья быстро разобрался в эпизоде , хотя визуально в динамике это выглядело, как фол последней надежды , где Джеко , хватая Джорджио за грудки упал , как подкошенный , а Кьел почти весь эпизод поднимал  руки вверх))

Первый тайм , как и начало второго однозначно оправдывали тот счёт на табло , который высвечивался. Чего стоит припомнить удар Джеко в штангу аккурат после перерыва. Ювентус выглядел беззубо так-же как и в пост ковидный  период заставил задуматься о силе клуба на данный момент, а так же дал понять, чтобы мы не питали особых иллюзий на счёт уверенной победы над Сампдорией (3-0) в первом туре .

К 69 минуте свой третий гол в сезоне за счёт умения играть в воздухе и выбирать момент в штрафной - забил Туз он же ( почти ) его футбольное воздушество - Криштиану Роналду .

На тот момент Юве играл уже в меньшинстве . Браво , Рон.

Выход на замену Фработты , который заменил Кулусевки, получился не идеальным. Он не успев выйти , дал пинка сопернику под зад и отметился полезным действием , заработал вторую желтую в сезоне . Две игры - две желтых !! Мощь !!!

Хочется отметить, что Юве , оказавшись в меньшинстве стал играть организованнее и мощней . И не дал создать Роме более ни одного опасного момента . Как итог 2-2 , потеря двух очков . Но с другой стороны , если смотреть объективно , то спасли хотя бы своё . И жирная точка этого неоднозначного матча - удар Кьеллини через себя за 5 секунд до финального свистка . Вот так , теперь я видел все .

Всем спасибо за прочтение . До встречи на следующих матчах Юве! Forza!