3 мин.

1 тур. Юве - Сампдория

Вот и вступил в свою стартовую фазу новый сезон Серии А. Сразу же хочется отметить , что смотреть футбол становится приятнее , какой-то минимальный порог болельщиков присутствует на матче , пока нет ощущения , что играет гранд мирового футбола , так же , как и нет ощущения , что играет условный Тамбов , все же порог допускаемых болельщиков в РПЛ сейчас составляет 25% процентов от вместимости стадиона , что очень не плохо и ощутимо. Пока , что просмотр матчей серии А сопоставим с предсезонной , тренировочной игрой , но хотя бы какая то минимальная реакция с трибун идёт .

Приступим к первому туру и заключению игры любимой команды в первом матче с Сампдорией . Сразу же хочется отметить новичков Юве, которые очень не плохо сегодня себя проявили .

- Мак Кенни, отличается прекрасным продольным пасом и пасом вразрез . Что он и успешно продемонстрировал в нескольких моментах первого тайма, техничен, быстр в скорости принятия решений и зрелищен, что ему идет в огромный плюс .

- Вторым новичком , которого хотелось бы выделить , является Кулусевски , для того, чтобы открыть счёт забитым мячам ему понадобилось всего 13 минут , но стоить отметить , что в первой игре он не показал приличного темпа работы с мячом и без мяча (особенно ) проигрывая сильно в скорости более возрастным игрокам , что пока что оставляет вопросы.

- Третий - Фработа , пока совсем сыро и не очень понятно… будем пристально смотреть за ним ,  к слову, свою желтую в первом матче он все же заработал. 

- Не могу пропустить личность Роналду , куда без него.... Рон, как всегда нацелен на результат и не готов играть в пас со своими партнерами . Реализация у него не клеилась , хотя моменты были , чего стоит момент с ударом в крестовину в первом тайме. Но показательно , что старается играть самостоятельно ( как обычно, ничего нового). Своровал мяч , передача которого принадлежала Дугласу Косте , так как шла ему на ход , Рон принял спиной мяч и ничего из эпизода не смог выжать. Туз теряет в скорости , это заметно чуть ли не в каждой игре и смотреть на это печально . Сегодня он несколько раз не мог уйти в таких ситуациях, где достаточно было немножко взорваться и выходить уже один на один , печально . Раньше бы в данной ситуации  он оставил бы защиту далеко позади.  Свой гол он все таки выстрадал , с передачи Аарона Рэмзи , который сыграл весь матч на высочайшем уровне , был сердцем команды , много играл вперёд.

- Еще одним игроком, кто проявил себя с лучшей стороны является Куадрадо - был очень полезен и разнообразен , как всегда трудолюбив и техничен . Хоть и отыграл 78 минут , но оставил самые лучшие впечатления о своей игре . Но стоит отметить , что сразу после его ухода с поля  , вышел Бентанкур , который в сутолоке в штрафной площади оказал давление на защитников Сампдории и Генуэзсцы пропустили гол, который воткнул под перекладину Бонуччи . 79 минута и 2-0. 

- Крайне неоднозначную и неуверенную игру показал Рабьо - человек , который ну не хочет играть в Ювентусе стабильно , каждая игра всегда разная , то показывает себя потрясающе , то наоборот проваливается по полной. 

- На 83 минуте очень хорошим сейвом «намертво» отличился Щесны ( зафиксировав мяч на ленточке  после удара все того же Бонуччи головой по своим воротам из пределов вратарской ) , чем подтвердил своё умение реагировать на удары с ближайших расстояний, практически в упор . Очень уверенно играет на линии . Браво , Войцех. 

Что по общему впечатлению от игры клуба - Сразу же бросилась в глаза более скоростная игра в принятии решений в пасе , развертывании атаки , разнообразности пасов и забеганий , чего ,однозначно, при Сарри не было. Пока не знаю , чего ожидать от Пирло тренера , для меня это очень темная сторона, очень неожиданное решение клуба и большой вызов , но будем надеяться на лучшее . Forza Juve !!!

С уважением, Сеньор Эндрю