3 мин.

Конец Хэя

Мне не нравится этот человек. В ринге он скорее быстр, чем силен, ловко уворачивался от К-Владимира, но как обещал, его не нокаутировал. От его «обещаний», редкой красоты внешности и пошлых слов меня тошнит. У меня аж настроение испортилось, когда я начал писать этот пост. Текст о том как Девид, разумеется, Хэй, собирается уходить.   

В своем свежем-прощальном интервью Дейв, как обычно не без доли лукавства, намекает, что мол, эх мой сломанный мизинец, нокаутировал, 100% нокаутировал бы Владимира, да вот не сложилось. Обстоятельства так их! А годы между тем идут, стукнул заветный 31-й год,  здоровье вообще одно, публика не та, так что чего бисер матать…Ни слова, кстати, про навязчивый интерес со стороны старшего украинского брата. Но много слов о собственном непременном величии и неотразимии. О терминах в боксе и родителях, точнее маме, которая ой как поругала его за обидные слова про Николая «Зверя с Востока» Валуева.

Дейв в интервью журналу Хеффнера строит из себя этакого Бэкхема от бокса. Умелого, ловкого до денег, разумеется гламурного, семейного человека, которому разик не повезло (у Бэкса был свой не забитый пенальти). Хорошего. Которому не чужда трудная опасная работа, месяцы (до 70 дней) воздержания и голодания, литература, театр и искусство. И вообще, говорливый я такой, потому что велик как Али, а шоу должно продолжаться и продаваться.

Экс-чемпион называет себя самым техничным бойцом в современном боксе, а не просто махателем руками, лучшим боксером современности, гениальным «неотразимым» любовником и преданным мужем. При этом отважно признает, что в школе у него была погремуха Бэмби. А все мы на его счет непрерывно ошибались. Мужественное фото как подтверждение на всю страницу. С бородкой козлиной.   Свежо, ой как свежо придание. Хочется только узнать где ж раньше он был?! Такой весь из себя добрый решительный «борец со злом» ©  в лице К-2, поглотивших весь королевский дивизион. Где?

Я-то на память не жалуюсь. Как он бил, не слезая с гоночного велосипеда, Николу «Питерского». Как он «брутально» уложил на пол Одли Харрисона, тоже, кстати, «прекрасного» боксера, и как он в захватывающей агрессивной манере по очкам проиграл (да че там, засудили!) монстру Кличко-1.

Эх. В бытность мою студентом техникума у нас была замечательная присказка: «Хорошо быть дол***ом». Всегда весело и интересно. Как придумал так и есть. Черное назвать серым, а белое – зеленым. Подменять понятия. Смелостью считать пошлые выходки во время интервью и в роликах на Ю-тубе. Находчивостью - производство маек с оторванными головами живых людей. Умом – применение витиеватых фраз для оправдания собственных промахов.

« - Мне стыдно за те мои слова. Я старался изо всех сил, но у меня не получилось переиграть Владимира. Этот, а также опыт Адамека, показал всем, что для победы над любым из Кличко не достаточно скорости. Мне предстоит серьезно подумать прежде чем решить, что делать дальше. И да, я пока не готов к бою с Виталием». Мы никогда не услышим что-то подобное от Девида Хэя – такова жизнь. Так что, Дейв, уходя – уходи. Я всё выложил и уже поостыл, поэтому буду помнить, как ты маневрировал, действительно резво двигался под джебом К-1 и на некоторое время убедил меня и я немного надеялся. До третьего максимум раунда. Так мне хотелось перемен, новизны и интриги в супертяжелом весе. На эти 9 минут ты её мне подарил. За 9 минут спасибо.

Больше не хочу помнить о тебе Ничего.

Bye, Haye, Вуе!