2 мин.

Камил Гаджиев: «Не согласен с судьями UFC»

      С решением судей я не согласен. Я бы отдал второй и третий раунд Жалгасу, а первый его оппоненту. Но, а если все три судьи отдают в одну сторону единогласным решением – это все-таки о чем-то говорит. Значит, возможно, существуют какие-то критерии судейства, которые нам, простым зрителям, неведомы.

       Мы все-таки болеем за Жалгаса, когда смотрим бой, отдаем ему преимущество, это надо иметь в виду.Так же, давил тот факт, что соперник Жалгаса дрался с перевесом, те, кто смотрел бой и болел за Жалгаса это знали и в голове отдавали бал Жалгасу. Но дважды наказан человек быть не может. Он, итак, лишился гонорара, как только Жалгас эти 20% процентов получает, можно считать, что никакого перевеса нет.

Насчет свежести, Жалгас всегда дерется на высоком пульсе, поэтому он может производить впечатление уставшего бойца еще в первом раунде, но всегда находит для себя ресурс. Причин поражения всегда много, здесь надо садиться и разбираться его команде. Тот факт, что это был дебютный бой в UFC, и психологически это давило в первом раунде. Этот факт тоже надо учитывать, он едва ли ни самый главный.

Намеренный ли был удар в пах – сложно сказать, я никого из спортсменов не обвиняю в том, что они специально это делают. В любом случае, в этом виде спорта есть определенные каноны, поэтому будем считать этот удар случайным. Если рефери не вынес официально наказание, значит судьи данный факт учитывать не должны при вынесении своего вердикта.

        Если говорить о том, чего могло не хватить, то, наверное, можно было сделать еще больше, немного не хватило агрессии, выжимать из себя все. Понимаю, что он, итак, работал из последних сил. Я думаю, что все-таки дебют в UFC, мог на него психологически надавить и где-то, наверное, это сыграла свое. Особенно, в первом раунде. Это первый раунд в жизни в UFC и надо втягиваться, и не всегда все пронимаешь не сразу приходит чувство правильного.

        Я бы ни в коем случае не ставил крест на перспективах Жалгаса в UFC, да проиграл первый бой. В истории UFC, в ММА много примеров, когда боец начинает карьеру с поражения, а потом она у него складывается блестяще. Второй-третий бой, да, они безусловно будут определять. Надеюсь, что соперник ему попадется такой стилистически удобный и Жалгас самого себя покажет. Надо побеждать. Две-три победы, и ты на вершине.