2 мин.

Главный тренер Сборной Кыргызстана А. Крестинин: «Будем работать над скоростью.»

В преддверии игры с национальной сборной Китая, публикуем интервью с главным тренером Национальной сборной Кыргызстана Крестининым Александр Сергеевичем.

ФФКР — Добрый день Александр Сергеевич! Как проходят сборы, какие условия в Таиланде?

К. А. — День добрый! Вот уже восемь дней сборная Кыргызстана проходит сборы в Таиланде, где двухразовую тренировку проходят 23 игрока. Сборы проходят по запланированному режиму. Условия на высоком уровне, здесь все нас устраивает, хотел, пользуясь случаем, выразить благодарность руководству ФФКР. А ребята в свою очередь отдаются на занятиях полностью, несмотря на непривычные для них климатические условия. Хотел особенно отметить климат этой страны, потому что в Китае нас ожидает примерно такие же условия, думаю этот фактор поможет нам подготовиться и с этой стороны тоже.

ФФКР — Расскажите об игроках, о климате в стане сборной.

К.А. — С основной частью игроков я знаком еще по работе с Кочкор-Атой. У команды большой потенциал, но надо работать над многими факторами. Те скорости которые на данный момент показывают наши ребята , считаю не достаточными, потому что предстоящий соперник демонстрирует очень высокий темп игры и скоростные передачи. Мы как раз работаем над этим, хотим достичь такого же уровня. А в общем атмосфера в команде отличная.

ФФКР — Сборная Китая очень серьезный соперник, разбирали ли вы их игру?

К. А. — Да эта сборная показывает очень серьезные результаты на международной арене, мы провели разбор всех последних игр соперника. На тренировках разбираем все игровые особенности игры китайцев. Я даю установки ребятам и думаю, все будет хорошо.

ФФКР — Пару слов о тренерском и медицинском штабе.

К.А. — Тренерский штаб работает отлично, с профессиональным подходом. Меня радует, что ребята знают свое дело. Медицинские работники на уровне, меня их работа устраивает полностью.

Данные игры с Китаем покажут, на каком уровне мы находимся, и по результатам этих игр будем делать выводы.  куда и как нам двигаться. Самое главное мы получим бесценный опыт и, думаю, это  даст хороший толчок в развитии  сборной в целом.

ФФКР — Спасибо за беседу, мы понимаем, что у вас время ограничено. В свою очередь хотим пожелать вам удачи на предстоящих играх.