Чемпионат России. Урал-Поволжье. 9-й тур.

ФК Челябинск – Волга (Ульяновск) 0-1 (Сафин 39)

ФК Челябинск: Талалихин, Захлестин, Канипов, Иванов, Лебедев, Килин (Ермоленко 79), Морозов (Урывков 46), Багаев (Шайморданов 75), Горелкин (Сергиенко 84), Ивченко, Дорошенко (Самойлов 53).

Волга (Ульяновск): Соколов, Журавлев (Симонов 38), Мухаметдинов, Вагапов, Дериглазов, Мустафин (Цыганцов 68), Советкин (Курбанадамов 57), Сафин (Евин 72), Лужников (Злыдарев 80), Шустиков, Суршков.

Совсем казалось недавно ульяновский коллектив проводил игру в чемпионате, но так и не успев толком отдохнуть, подопечные Армена Адамяна отправились на уральскую землю. Матч с ФК Челябинск носил ещё тот подтекст, ведь вчера, 12-го июня - день города! Побеждать обязаны, как никогда!

Первая пятёрка перед этим матчем выглядела следующим образом:

1. ФК Уфа 8 5 3 0 8 - 1 18 - Рубин-2 (В)

2. Нефтехимик (Нижнекамск) 8 5 2 1 12 - 5 17 9 - Горняк (В)

3. ФК Челябинск 8 5 1 2 8 - 5 16

4. Волга (Ульяновск) 8 5 0 3 10 - 7 15

5. Химик (Дзержинск) 8 4 2 2 11 - 7 14 9 - Октан (Д)

Суровых челябинцев в этом году с полной уверенностью можно назвать гостевой командой, из 15-и возможных очков было набрано 13, при том, что последняя гостевая осечка случилась в эту среду, миром разошлись с тольяттинской Академией.

Дома же картина обратная, одна единственная победа над казанским Рубином-2.

Встреча началась с атак Волги, но в расплох челябинцев это не привело, подопечные Армена Адамяна старались бить по воротам при первой же возможности.

А вообще первый тайм прошёл в тактических мелких фолах, в которых ульяновская команда преуспела и заработала две жёлтые карточки, забегая вперёд одна из них оказалась для Сергея Шустикова фатальной и автоматически превратилась в красную.

Прежде, чем забить гол, Волга пропустила, но мяч Морозова не был защитан из-за правильной трактовки правил – вне игры. Примерно за 5 минут до перерыва, дальний удар завершился голом, Сафин со своей любимой левой поражает сетку ворот Талалихина.

Эпизодами во втором тайме ульяновская Волга не уступала, но в целом же, как и полагается проигрывающей команде, челябинцы активизировались и устроили настоящую осаду ворот Рената Соколова. Время шло, проводились замены освежающие игру, за 10 минут вторую карточку получает Шустиков и удаляется с поля. Для хозяев ничья была сродни победе, но сумбур ни к чему толковому не привёл. В итоге Волга одерживает 4-ую победу подряд учитывая кубковую игру с Нефтехимиком, а вот вчерашние соперник ФК Челябинск в очередной раз подтвердил статус самой неудачной домашней командой.

Следующий матч Волга проводит 18-го июня с ФК Тюмень. Игра пройдёт на стадионе "Старт", начало встречи привычные 18:00.