3 мин.

Предисловие

Скептическое отношение на всей территории России к кубку России не помешает городу Ульяновск 4-го числа в 18:00 одеться в желтые цвета и прийти поддержать свою родную команду. В этот раз на пути стоит оренбургский Газовик.

История противостояний этих городов начинается с 1992-го года. Тогда ещё от Ульяновска выступал Текстильщик из р.п Ишеевка. Дебют остался за ульяновцами, 4-0 дома и 0-2 на выезде.  В сезоне 93-го года история встреч не успев начаться прерывается, клубы раскидали по зонам. Текстильщик выступал в зоне под номером 3, а Газовик в 6-ой зоне. Встречи городов с разными названиями команд длились до 2003-го года, пока не произошло объединение двух дивизионов Урала и Поволжье. Тогда то и состоялось по сути первое противостояние именно ульяновской Волги и оренбургского Газовика. 

Дебют для ульяновцев оказался не слишком удачным. Но поражение 0-1 дома и выездная ничья 1-1 позволили Волге забраться выше Газовика, 4 и 7 места соответственно.

2004 год.

Этот сезон ознаменовался первой победой над оренбургским коллективом. Уверенная 3-0 дома, в отличие от выезда, а там была ничья 2-2. По итогам этого сезона Волга оказывается вновь выше Оренбурга, 9 и 11 места. К сожалению из-за финансовых проблем подопечным Сергея Седышева пришлось отказаться от выступлений в зоне «Урал-Поволжье». Молчание длилось 2 сезона. Так называемое затишье перед бурей

2007 гоLд.

Вышедшая из ЛФК ульяновская Волга выдала феноменальный сезон. Забегая вперед скажу, что итогом сезона для желто-черных стали золотые медали, а вместе с ними и выход в первый дивизион.

Именно в этом сезоне, на повышение в классе претендовали 3 коллектива:

Волга (Ульяновск)

Газовик (Оренбург)

Волга (Нижний Новгород)

Один из самых интереснейших сезонов. Кто же выйдет в первый дивизион решалось в последнем туре. Если подопечные Сергея Петренко после поражения в Ульяновске 1-2 в последнем туре уже теряли все шансы на повышение в классе, то Газовик при своей победе и проигрыше волжан в Нижнекамске, выходили в первый дивизион. Но этого не случилось. Сергей Викторович Седышев в первом дивизионе. История же личных встреч за Волгой, 2-1 дома и 2-2 на выезде.

 

В 2008 году сам Бог велел не встречаться с Газовиком. Статус не позволяющий:)

Сезон 2009:

Волга (Ульяновск) - Газовик (Оренбург) 2-0

Газовик (Оренбург) –Волга (Ульяновск) 3-0

По итогам сезона Оренбург вновь оказывается ниже своего соперника 4 и 7 места.

 

2010 год.

Задача Газовика была одна: повышение в классе. И с этой задачей они справились. В пух и прах разбили ульяновскую Волгу с общим счётом 6-1. Если выездная победа была 0-2. То домашняя была более уверенной и неприличной 4-1.

Итог 1-е место Газовик, 11-ое Волга.

История встреч этих команд возобновится чуть больше чем, через сутки.

Приди в желто-черном! Пройди бесплатно!! Поддержи Волгу!!!

Акция проводится впервые. Зрители, у которых не будет по каким-либо причинам одежды подходящего цвета, смогут приобрести футболки непосредственно перед матчем у входов на стадион Труд. Всех пришедших в желто-черном пустят на трибуны бесплатно. Также свободным будет вход для мам с несовершеннолетними детьми. А чтобы их чадам было не скучно до начала, и в перерыве игры на территории арены будет организован тир.