1 мин.

Был бы повод

Не знаю есть ли где ещё в России такое, но Ульяновск снова отличается. То колобка себе присвоили, теперь очередь следующего действия. А именно... утвердить в городе День болельщика ФК Волга.

По плану в этот день будут проводиться турниры с участием  журналистов, фанатов, представителей органов власти и прочих людей имеющих отношение к ульяновскому клубу.  День уже определяется в голосовании на сайте болельщиков ульяновского футбольного клуба (http://www.fcwu.ru ).

Собственно вот и варианты:

30 марта – в этот день состоялась первая в истории  ФК Волга (Ульяновск) игра в первом дивизионе чемпионата России.  

2 мая – в этот день в 1962-м году ульяновская футбольная команда провела свой первый официальный матч под названием Волга.

16 мая – в этот день в 1947-м году ульяновская футбольная команда мастеров (тогда она носила название Торпедо) провела свой первый официальный матч в истории.

17 июня – в этот день в 2001-м году Волга одержала легендарную победу над своим извечным конкурентом – Светотехникой из Саранска.

26 июня – в этот день в 2011-м году в Ульяновске прошел первый в истории турнир "Единство", организованный ФК Волга.

14 июля – в этот день в 1995 году ульяновская футбольная команда провела свой первый домашний матч под возрожденным, историческим названием – Волга.

17 июляДень великого футбольного ажиотажа в городе. Волга (Ульяновск) - Анжи (Махачкала)

21 октября – в этот день в 2007-м году Волга одержала победу в решающем матче за выход в первый дивизион чемпионата России. 

Придумают же...