Кубок России. 1/128 финала

Кубок России. 1/128 финала.

Волга (Ульяновск)Химик (Дзержинск) 1-1 (0-0) (доп. 1-1) (пен. 5-4) (Макеев 64, Евин 77, Сидоричев 110, Мухаметдинов 117)

Тихонов 5-4 (вратарь)

Волга (Ульяновск): Пешкин, Вагапов, Мухаметдинов,Цыганцов (Дериглазов 46), Шустиков, Чуравцев, Павленко (Бобылев 102), Советкин (Теленков 98), Сафин (Мустафин 72), Лобановский (Евин 63)

Химик (Дзержинск): Загребин, Сергеев, Туев, Лобков, Проскуряков (Жаранов 110), Сидоричев (Тихонов 113), Мануковский, Костюков, Гук (Хохлов 84), Макеев, Даниленко (Долбилин 116)

Так получилось, что стартовые матчи у ульяновской Волги получаются с фаворитами на выход в первый дивизион, из этих 5 первых матчей начального сезона два из них мы проиграли, оба выездных: Нефтехимик и ФК УФА,  на сей раз играли дома, с дзержинским Химиком. Статус этого матча говорил сам за себя, Кубок России, а нужен ли он кому-нибудь вообще в этой стране? Евсюков после матча с Октаном сказал, что нас должно хватить на оба турнира:

Стартовый отрезок с небольшим преимуществом остался за гостями, опасные проходы, толковые индивидуальные действия - всё это присутствовало у Химика:

Не скажу, что у Волги ничего не получалось, были голевые эпизоды, но складывались они из-за некого сумбура:

Очень понравился розыгрыш штрафного удара в середине первого тайма:

Волга ответила подобной опасностью:

Второй тайм начался примерно в том же ключе, всё дело шло к голу  и на 64 минуте Макеев ударом головой поражает верхний угол ворот Пешкина 0-1. Ещё до гола Волга сделала замену, которая усилила игру, Евин лучший игрок явно, лидер команды! 17 номер:

Сравняв на 77 минуте счёт, оба коллектива были согласны на дополнительное время:

Моменты первой дополнительной пятнадцатиминутки:

Напряжение возростало, шла 110 минута матча, штрафной в ворота Волги:

Как и во встрече  с Октаном, всё удалось решить в последние минуты матча, на 117 минуте ударом головой Мухаметдинов сделал счёт равным 2-2. И всё в итоге пришло к серии 11-метровых ударов:

Интересно не правда ли?:)

И вот он выход в 1/64 финала, а там нас ждёт Нефтехимик. Следующий матч 14-мая в рамках чемпионата России, Волга встретится с Динамо (Киров), начало встречи в 18:00.