2 мин.

Что нужно «Тосно»?

Клубу "Тосно" не помог даже приезд губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, который перед субботней тренировкой пообещал погасить долги по зарплате до конца мая.

Не мотивировал команду проигрыш прямого конкурента по таблице - "Анжи" в матче с "Уралом".

Матч с "Амкаром" на домашней арене должен был стать для "Тосно" определяющим. Вдохновленные победой над "Спартаком", подопечные Дмитрия Парфенова должны были зарядиться на игру с еще одним прямым конкурентом по таблице.

А тут еще и глава региона приехал на тренировку, где пообещал погасить долги по зарплате, "отбить" стадион "Петровский" у города, найти стабильных и постоянных спонсоров, которые обеспечат финансовый фундамент в 600-700 млн рублей.

Вместо этого "Тосно" проиграл "Амкару" 0:2! Не хватило травмированного Павла Погрябняка? Устали? Что вам не хватает, "Тосно"?

Стоит признать тот факт, что "Тосно" просто слабый клуб! После зимней паузы они обыграли только "СКА Хабаровск". Тут даже нечего комментировать. Команду сильно ослабили трансферы Антона Заболотного и Евгения Маркова - это факт. Деньги, вырученные от их продажи все долги не закрыли. Руководство клуба тратит огромные силы на поиск средств, а не достижение спортивных задач. К сожалению, обуви на 1 млрд не продать, а строительство и управление торговыми центрами, судя по проблемам "Тосно", тоже не приносят лишнего "лярда". В дело вынуждены вмешаться власти. Может быть стоило сохранить двух лидеров команды и обратиться к губернатору ЛО раньше, чем в конце апреля? Хотя надо полагать, "Тосно" просил губернатора с начала сезона. 

Может быть, до матча с "Ростовом" игрокам "Тосно" начнут поступать смски из банка о пополнении счетов, и тогда они возьмут в трех последних матчах девять очков? Да-ну-нет, бред, конечно! Хотя...

В любом случае, верим, надеемся и ждем "Тосно" в следующем году в Премьер лиге в статусе обладателя Кубка России!