1 мин.

Не беда

Ну вот и все. Сезон закончился. До последнего мы надеялись на заветное третье место, но ...

После обидного поражения от Дрездена у нас еще оставались некоторые шансы зацепиться за возможность побороться с Гертой за место в первой Бундеслиге. Нужно было выиграть у Падерборна и надеяться на Дуйсбург. Все от себя зависящее игроки Санкт Паули сделали. И сделали красиво, грохнув дома пресловутый Падерборн 5-0. Но Дуйсбург вдесятером наиграл только на ничью.

Лично мне было особенно обидно, т.к из-за наших доблестных коммунальщиков не удалось посмотреть матч. Возможно, что это и к лучшему. Неизвестно, сколько нервных клеток и попавшихся под руку я бы лишился.

Очень обидно, что мы не прошли в стыки только из-за разницы мячей. +29 против +25.

Все это определенный намек на будущее. Не надо все откладывать на последний момент, ну и немного получше играть на выездах.

Может быть, что сегодняшний матч был последним в составе "пиратов" для некоторых игроков. Есть слухи, что Крузе уедет в Фрайбург, а Наки - в Кельн, Бешикташ или Галатасарай. Верить в это не хочется, но кто знает.

Кстати о птичках. Ганза вылетела в третью Лигу, заняв достойное последнее место. Мы даже может будем немного скучать - без дерби будет немного грустнее.

Что касается Фортуны. Не будем злопамятными и пожелаем парням удачи в матче с Гертой.

Ждем следующего сезона. Будут интересные матчи с Кельном и Кайзерслаутерном, интересно будет посмотреть на новичков - Зандхаузен и Аален.

На этой оптимистичной ноте я закончу.

Viva Sankt Pauli!