1 мин.

Прощай, Ганза и привет, валидольная концовка сезона

Не исчезает интрига! Три клуба сражаются за третью строчку, которая дает возможность попасть в первую Бундеслигу. Падерборн сегодня имел неплохой шанс остаться на вожделенной позиции, но был бит сражающимся за выживание Карлсруэ. А Паули и Фортуна победили.

Ближе к делу. В Гамбург пожаловала всеми нами "любимая" Ганза, идущая предпоследнем месте. На нем же она и осталась, получив три безответных гола. И более чем вероятно, что ребятки попрощаются со второй Бундеслигой. Игру сделал Эбберс, забив 2 мяча и отдав результативный пас на Бартельса.

Это все, конечно, прекрасно, но надо думать о предстоящих матчах.

33 тур:

Динамо Дрезден - Санкт Паули

Падерборн - Франкфурт

Гройтер Фюрт - Фортуна Дюссельдорф

Понятно, что с Динамо будет нелегко. Франкфурт будет бодаться, чтобы полностью обезопасить себя от вылета. Гройтер уже вышел в первую Бундеслигу, но матч с Фортуной будет последним домашним в этом сезоне. Поэтому есть надежда, что "клеверы" сыграют для болельщиков на победу.

34 тур

Фортуна Дюссельдорф - Дуйсбург

Санкт Паули - Падерборн

Все решится 6 мая. Дуйсбург уже не вылетит, поэтому есть определенные опасения. Ну и битва при Миллернторе. Все матчи будут идти в одно время, так что запасайтесь валидолом, выгоняйте всех из дома и прочее

Viva Sankt Pauli!

P.S.

Надеюсь, что матч Паули - Падерборн покажет НТВ Плюс. Готов даже заплатить 50 рублей, а не смотреть по сопке.