2 мин.

Превью к матчу на Росаледе

Несомненно, большая часть обсуждения 1/8 финалов нынешней Лиги Чемпионов посвящена противостояниям Реал Мадрид - МЮ и Милан - Барселона. 4 супертопа, 4 интереснейшие игры, спорные моменты и невероятные повороты, камбэки и не очень ... Конечно, предстоящая битва Малаги и Порту на Росаледе выглядит блекло изначально, но ...

Драконы выиграли первый матч со счетом 1-0, единственный гол тогда забил Жоау. Отличная игра команды в обороне и атмосфера Драгао помогли не пропустить в домашней игре, что очень важно в свете предстоящего матча на Ла-Росаледе. Однако даже не смотря на этот факт, многие специалисты называют именно Малагу фаворитом на выход в 1/4 финала. Считается что команды очень равные по составу, и дело может перейти даже в доп. время, а там и до серии пенальти полчаса вялого бега. 

Малаге не будет доставать двух основных игроков. Это левый латераль Элизеу, прекрасно выступавший в нынешнем розыгрыше ЛЧ, и бразилец Жулио Баптиста, но у второго и так не было возможности играть достаточно долго, что само по себе не является проблемой для Мануэля Пеллегрини.

У Порту под сомнением два гораздо более важных для основы игрока. Жоау Моутиньу был лучшим в перовм матче на Драгао, но сегодня португальский сборник может не набрать достаточных кондиций для выхода в старте. Второй возможной потерей является Эльяким Мангала, но француз рвет и мечет, лишь бы быть готовым к выходу на после в основе команды.

Кажется, основные составы команд будут выглядеть так:

Голкипером команды без сомнений будет Вилли Кабальеро.

Учитывая, что Пеллегрини играет по схеме 4-2-3-1, то оборону справа налево представят Хесус Гамес, Велигтон, Мартин Демичелис и Антунеш.

Пару опорников составят Жереми Тулалан и Камачо.

Тройка атакующих хавбеов расположится справа налево: ветеранитсый Хоакин, звездатый Иско, и юный бразилец Лукас Пьязон, арендованный анчоусами у Челси.

Основной выбор у Пеллегрини будет между парой основных форвардов: Санта Круз или Савиола. Неудивительно, если чилиец выберет Роке, однако было бы интересно понаблюдать за противостоянием Савиолы и обороны Порту, которая сталкивалась с "кроликом", когда тот еще выступал за Бенфику.

В воротах Порту традиционно будет стоять Элтон.

Четверка оторонце будет выглядеть следующим образом: Данило, Майкон, Отаменди (либо Мангала), и Алекс Сандро.

В троице центрхавов явное присутствие обозначат Фернанду и Лучо, и ожидается возвращение в основу сердца команды - Жоау Моутиньу.

Атакующий трезубец возглавит Джексон Мартинес, по флангам ему помогут Варела и Хамес.

Очень сильно ожидаю игру Хамеса, интересно понаблюдать, как он будет съедать Антунеша.

В общем жду. Для меня этот матч не менее интересен, учитывая неожиданности Малаги и явную симпатию к Порту.