Четверть часа на победу

В 22 туре Португальской Лиги Драконы без напряга обыграли на своем поле Эшторил, идущий в середняках чемпионата. По сути и факту игра была сделана в течении первых пятнадцати минут.

На матч против не самого сильного соперника Перейра решил поберечь некоторых игроков основы. Во первых, Моутиньу и Мангала травмированы, а во вторых, Вареле все таки нужен отдых, особенно в предверии ответного матча проив Малаги в ЛЧ.

Матч едва успел начаться, а гол Порту уже состоялся. Угловой, разыгранный Хамесом на правом фланге, оказался результативным. Подача колумбийца нашла блестящую лысину Майкона, и могучий бразилец поразил девятку ворот Вагнера, которому не помог отчаянный прыжок в угол. Коллективные обнимашки, одобряющие аплодисменты от коача. Прекрасное начало.

Не прошло и десяти минут с момента радости Драконов, как им была представлена очередная возможность забить. Защитник Эшторила неуклюже плюхнул по мячу левой рукой, что вверго Атсу в истерику. Это касание не ушло от внимания арбитра, и он назначил 11-метровый.Джексон блестяще реализовал эту возможность, забив свой 23-й мяч в чемпионате. Кардосо отстает на 9 голов. Фалькао говорите???

Итак, 2-0 уже к 14 минуте, и спокойное перекатывание мяча, без явных моментов в первом тайме. У самого Эшторила же единственный момент возник, когда штрафной пробивал Карлос Эдуарду, но мяч лиз лизнул крестовину, и покинул пределы поля. Первй тайм аут, ждем второго ...

Но вторая половина игры не принесла болельщикам радости в виде забитых мячей. Были лишь опасные моменты у Данилу, сольный проход которого должен был завершится хорошим прострелом, но Лучо невовремя влез в полет мяча. Да был и момент и у Атсу, но он не сумел качественно пробить после плотного прострела от Варелы, ышедшего на замену.

Итак

+

Легкая и ненапряжная победа над обычным середняком. Ничего особенного.

Хамес набирает форму, голевая передача и час игрового времени

23-й гол Джексона. На рекорд идем товарищи?

-

Мало моментов после первых 15 минут

Неопределенность со здоровьем Моутиньу, учитывая скорую игру с Малагой.

Благодаря этой легкой победе подопечные Витора Перейры вышли на 1-е место в таблице лиги. Однако Бенфика еще не проводила свой матч, и если Орлы выиграют, то отберут у Драконовне успевшее нагреться под синим клубом место.

Ждем Испанцев.

FC PORTO: Элтон; Данилу, Майкон, Отаменди, Алекс Сандру; Фернанду, Лучо (Каштру 56) Дефур (Измайлов 72); Хамес (Варела 56), Джексон Мартинес, Атсу.

ESTORIL: Вагнер; Ману, Йоан Тавареш, Стивен Витирья Джефферсон; Гонсало Сантуш (Тони Тэйлор), Диого Амаду (Луиш Леаль); Карлитос (Герсу), Евандро, Карлос Эдуардо; Лика