5 мин.

Ложка дегтя в бочке меда

Закончился командный турнир на Кубок Первого канала. Классный праздник для истосковавшихся без соревнований фигуристов и болельщиков. Термоядерная смесь шоу и реальных соревнований, море адреналина, слез и восторгов. Какой офигенный прокат выдал Марк Кондратюк! Нет, ну я знала, конечно, что мальчик талантливый, бронзу ЧР за красивые глаза не дают. Но чтоб таак… Вот кто бы ожидал такого проката? Короткая Камилы, триксель-риппон – слов нет. Высоченный, с абсолютной осью, с шикарным выездом. Рыжики мои любимые таки выехали обе проги, наконец-то – красивенные, изящные, с линиями, с синхронностью, в музыке осознанно. А как заиграли зуевские фишечки в прогах?  Праздник души) Мишки Гамми объехали БК – ну вот где простому болельщику взять столько восторга, скажите на милость?) А Даша Усачева? Железная кнопка со стальными нервами – уже в который раз закрывает соревнования, и всегда безупречно, невзирая на феноменальные прокаты за пять минут до ее выхода. Сплошной восторг, который, впрочем, сменялся чуть ли не слезами. Андреичка Мозалев – такой музыкальный, пластичный мальчик, люблю его очень, еле-еле доехал, так расстроился, зайка. И Анюта на произволке, и Майя… И Саша Самарин, докатывающий на костях. Но ведь доехал же, не сломался.

В общем, каждый зритель за эти три сумасшедших дня и порадовался не раз, и поплакал, сопереживая своим любимцам. Думаю, что большинство из нас болели без особого  разделения на команды. Я, конечно,  болела за Red Machine, но как же я могу не болеть за Мишек, или Майю, или Мишу Коляду? И все было бы прекрасно, если бы не одно НО.  Я думаю, вы понимаете, о чем пойдет разговор. Две команды – ничуть не разделены, одна сборная, все наши, болеют друг за друга. Два капитана – небо и земля. И уж так получилось, что весь негатив на прошедшем кубке исходил от одного капитана. Натуральная ложка дегтя в бочке фигурнокатательного меда.

два капитана

Первый звоночек прозвенел на визитках. Яркое, праздничное представление Красной машины – все вместе, дружно и весело, капитан Алина Загитова только вышла первой, а потом ее в толпе и не разглядеть было. Вторая команда предпочла вознести своего капитана и упасть ниц перед ней. Какой-то культ личности Евгении Медведевой прямо с первых минут, не находите?

визитка синих

А потом на пресс-конференции выясняется, что визитку первой команды ставил ТШТ, а визитку второй – Закарян, по задумке самого капитана. И Медведева, ничуть не стесняясь, об этом прямо и объявила – дескать, весь этот личностный культ «мое дитя, мое творение». Вот это самомнение у человека… Впрочем, один из болельщиков метко охарактеризовал эту визитку как «Панночка помэрла», что, видимо, и задало общее готично-похоронное настроение в команде синих, в отличие от празднично-веселых красных. Однако, самомнению Медведевой это ничуть не помешало. Болельщики подсчитали, что на первой пресс-конференции Медведева победила Загитову с разгромным счетом по количеству произнесенных «Я» - 41:14 в пользу Евгении. Здорово, правда? И резюме по итогам двух дней –

 

пресска1

Прокаты произволок быстро заставили забыть этот шок-контент, но тут грянула вторая пресс-конференция. 

Краткое содержание.

пресс2

 

Как говорится – почувствуйте разницу. Но это далеко не все, потому что пресс-секретарь ФФККР Ольга Ермолина попыталась исполнить уже подзабытую песню про двух золотых, вызвав у болельщиков стойкое ощущение дежа вю, а Медведеву погрузив в море комфорта.

 

жм

Но Пхенчхан 2.0 не получился. Алина Загитова – уже не та растерянная девочка с игрушкой на диванчике, какой она была на ОИ. Твердо и уверенно она прервала сладкоголосые песни представителя федерации, дав понять, что в соревнованиях победитель есть всегда. Это тот, у кого бОльшая сумма баллов, золотая медаль ОИ или Кубок Первого канала. Остальные – проигравшие, и по-другому быть не может, во всяком случае, в спорте.

итог

Да, собственно, и приз зрительских симпатий под большим вопросом. Нет, я ничего не имею против того, чтобы спортсменам вручили утешительный приз, они честно боролись, достойно выступали. Но страница ОКР  Вконтакте недвусмысленно говорит, что не все так однозначно со зрительскими симпатиями. Так что в одном Евгения Медведева точно права – зрители знают, кого выбирают.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Славно получили по зубам реконструкторы Пхенчхана, но это их не остановило – подобрали пломбы и продолжили в привычном духе отстирывание грязного хвоста. И вот уже официальный аккаунт ФФКР постит поздравление победителям Кубка с фотографией проигравшей команды. И вот уже начался обзвон всех по списку для набросов на Алину – начали с Жулина. И вот уже Евгения проводит прямой эфир, в очередной раз заявляя, что ее не так поняли.

инста ж

Только неубедительно, ибо практически параллельно близкая подруга Жанны Девятовой Татьяна Москалева, она же Tatmos, она же Crown, она же Штуша Кукуша, она же Фавола,  она же Элла Кацнельбоген – а, нет, это меня занесло, пардон , объясняет возмущенному народу, что Женечка духовно заряжала аутсайдеров команды…ага, значит, аутсайдеры-то были в команде, по мнению Медведевой и ее берлоги.

кул татмос

Незачет, дамочки, продолжайте стирку, а если не поможет, то и окраску. Только вот кажется мне, что бесполезно это. Раз уже даже медвеботы прозревают, славатебехоспаде, то обычный-то болельщик и подавно не поведется, приняв свежепокрашенный хвост за натурально чистый.

А вы как думаете?