1 мин.

1 тур, 1 очко

  Если в прошлом сезоне матчи первенства в Туле проходили на стадионе "Желдормаш", теперь матч состоялся на Центральном. Правда, поле, говорят, там было не очень готово. Но вряд ли оно к 16 апреля оказалось хуже михайловского. Недостаточная готовность "площадки", разумеется, внесла свои коррективы в игру - она не получилось яркой. И всё же, моменты были, хоть меньше, чем хотелось бы болельщикам.

 В первом тайме "Арсенал" мог выйти вперед, но гостей спасла перекладина. «Цемент» на эту опасную ситуацию ответил выходом Рощепкина один-на-один с голкипером хозяев, однако тот сумел спасти свои ворота. Второй тайм получился еще бедней на моменты. Еще в одном эпизоде "Арсенал" мог забить, но наши вратарь и защитник с задачей справились и ворота остались сухими. Мяч, впрочем, все же побывал в воротах михайловцев, но это не повлияло на результат, потому как игрок "Арсенала" пробил со штрафного без свистка, за что и получил желтую.

 Итог  встречи - 0:0, плюс две желтые карточки - у Сучкова и Панфилова. Пожалуй, нулевая выездная ничья в первом туре - неплохое начало для «Цемента».