2 мин.

Нелегкий выезд, неприятный исход

Выезд в Брянск для "Цемента" сопровождался рядом трудностей. Во-первых, никуда не исчезла проблема с составом. В матче девятого тура не приняли участие сразу несколько игроков основы - Ладыгин, Воловиченко, Музафаров (они - основа нашего нападения), Королев, Панфилов. Кто-то пропускал встречу из-за травмы, кто-то из-за перебора желтых карточек. Зато сыграли два новичка. Во-вторых, затруднительной оказалась ситуация со скамейкой запасных - в резерве на выездном матче у нашей команды был только лишь один игрок. В-третьих, в Брянск отправились в день игры. Преодолев около 900 километров, прибыли с небольшим опозданием и, как говорится, с корабля на бал. А балом в этот вечер правило "Динамо-ДЮСШ". К слову отметим, что эта команда прежде выступала в первой - профессиональной - лиге и располагалась там в верхней части турнирной таблицы, но была распущена. Теперь же заявилась в зону "Черноземье" третьего любительского дивизиона и все начинает сначала. Так что и условия у "Динамо" получше наших, и состав, несмотря на приписку ДЮСШ в названии, не такой уж молодежный - против михайловцев сыграл ряд хороших, опытных игроков.У хозяев в первом тайме получалось всё: передачи, удары, проходы. Уже на пятой минуте "Цемент" получил мяч в свои ворота, а на семнадцатой "Динамо" увеличило преимущество в счете. Это стало итогом активных и качественных действий хозяев и, напротив, несмелой игры гостей. Михайловцы практически не добирались до штрафной соперника и не создавали забот динамовскому голкиперу. Нашему же вратарю отдыхать не пришлось, и если бы не успешные действия Александра Худалова, на перерыв "Цемент" мог бы уйти, проигрывая с более крупным счетом.Во втором тайме хозяева немного подустали и действовали менее резво, а у михайловцев получилось несколько раз добраться до ворот "Динамо-ДЮСШ", вот только хороших ударов не вышло. Сменивший Николая Алтухова Евгений Зубарев имел пару возможностей отличиться, но распорядиться своими шансами молодой нападающий "Цемента" не смог. Напоследок, на 84-й минуте, хозяева забили михайловцам еще один гол и довели счет до крупного. Команда Андрея Мурнова отправилась домой с поражением, после которого "Цемент" занимает десятую строчку в турнирной таблице. Далее выезд в Воронеж, где 22 сентября предстоит сыграть с дублем местного "Факела".

«Динамо ДЮСШ»: Канунников, Гараев (Бондаренко, 61), Марочкин (Кензир, 87), Магкеев, Кожевников, Фомичев, Панчук, Рыченков (Семин, 81), Титов (Фролов, 73), О.Шелютов, Е.Шелютов.

«Цемент»: Худалов, Логвиненко, Абрамов, Пискунов, Гвоздев, Звягин, Мурнов, Шумский, Алтухов (Зубарев, 60), Рогожин, Степанов.

Голы: Фомичев (5), Е.Шелютов (17), Марочкин (84).

Предупреждения: Фомичев (56) - Пискунов (11), Звягин (86).

Главный судья - В.Носов (Калуга). Стадион «Динамо», 1000 зрителей.