Важная победа

В рамках 10-го тура ФОНБЕТ-первенства России среди клубов ФНЛ «Балтика» в Волгограде сыграла с местным «Ротором». Для волжан это был первый матч на своем поле. Поэтому, несмотря на турнирное положение «Ротора», трибуны небольшого стадиончика «Зенит» были переполнены.

На фото: трибуны стадиона "Зенит"

До перерыва шла равная игра, на встречных курсах. Чуть поострее выглядели атаки хозяев.

С выходом на поле во втором тайме Сенина Себаи преимуществом завладела «Балтика» и, как результат, достаточно быстро открыла счет. Алишер Джалилов промчался со своей половины поля, отдал передачу Дмитрию Скопинцеву, который зряче переадресовал мяч Касьяну – а тот буквально влетел с ним в ворота.

На фото: Александр Касьян ("Балтика") в окружении игроков "Ротора"

В дальнейшем на поле шла бескомпромиссная борьба, с обилием стычек и единоборств. Футболисты «Балтики» проявили характер и сумели довести встречу до победы. Таким образом, наша команда прервала безвыигрышную серию.

Хронология матча:

2 минута. Помазан вовремя вышел из ворот и ликвидировал потенциальную возможность прорыва нападающего «один на один».

11 минута. Вотинов опасно пробил, замыкая фланговый прострел – Помазан намертво взял мяч в нижнем углу.

29 минута. Каленкович замыкал длинную подачу и пробил головой – вратарь «Ротора» на месте.

31 минута. Джалилов заблокировал опасный удар Концедалова – угловой. А после его подачи уже Каленкович разрядил обстановку и вынес мяч на очередной угловой.

35 минута. Помазан прервал опасный проход Бирюкова.

39 минута. Снова жарко у ворот «Балтики» – Помазан парирует удар в упор в исполнении Вотинова.

40 минута. Партнеры вывели на ударную позицию Кобялко – после его удара мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

50 минута. Судья пожалел Вотинова. Тот в борьбе за мяч ударил Касьяна локтем в лицо – но арбитр не стал показывать второй «горчичник».

54 минута. После выверенной фланговой передачи Скопинцева Касьян головой вколотил мяч в сетку – 0-1.

59 минута. Алишер Джалилов беспрепятственно пробил метров с 16-ти – чуть выше перекладины.

65 минута. Себаи коварно пробил в падении «ножницами» – жаль, прямо во вратаря.

68-70 минуты. Жарко у ворот «Балтики». Следует несколько угловых и опасных ударов. Нашу команду выручает вратарь.

78 минута. Серия рикошетов на пятачке у ворот «Балтики», расторопнее всех оказался вратарь Евгений Помазан.

87 минута. Степанец мощно пробил со штрафного – вратарь с трудом парировал мяч на угловой.