Разгром от «ПСЖ» против «Лиона»! Автогол Матича на 3-ей минуте и дубль Гонсалу Рамуша!

В рамках 30-го тура Лиги 1 «ПСЖ» принял у себя «Лион» на стадионе «Парк Де Пренс». «ПСЖ» занимает первую строчку в турнирной таблице, «монегаски» же, идут на 8-ой позиции.

Обе команды на этот матч выбрали схему 4-2-3-1 (Изображение 1).

Изображение 1

Тайм I.

Доминирование «ПСЖ» мы наблюдем с начала тайма. В течение матча большинство атак «парижан» разыгрываются через четверку защитников (Бералдо-Перейра-Маркиньос-Хакими) (Рисунок 2-3). Далее, чаще всего, следовало развитие атаки через фланги.

Рисунок 2
Рисунок 3

На 3-ей минуте слева получает мяч Барколя. Асенсио забегает в штрафную и получает пас от Брэдли. Мяч рикошетом от ноги полузащитника «Монако» Неманья Матича залетает в ворота (Рисунок 4).

Рисунок 4

При атаке «ПСЖ», «монегаски» перестраиваются в 4-4-2 (Рисунок 5).

Рисунок 5

На 6-ой минуте матча «парижане» идут в контратаку, через левый фланг, где локализируется Брэдли Барколя. Атака заканчивается ударом Коло Муани. Рефери назначает угловой. Розыгрыш углового заканчивается вторым голом «парижан». Гол забивает Бералдо.

На 32-ой минуте развитие позиционной атаки через правый фланг приводит к 3-му голу «ПСЖ». Хакими справа делает заброс в штрафную, где на мяч выбегает Рамуш и бьёт головой (Рисунок 6).

Рисунок 6

На 37-ой минуте следует ответная позиционная атака от «монегасков». Справа мяч получает полузащитник «Лиона» Мейтленд-Найлз, опускается и бьёт из-за пределов штрафной в правый нижний угол (Рисунок 7). 3:1.

Рисунок 7

После забитого гола «монегаски» активизировались и все чаще шли в отбор мяча.

На 42-ой минуте «парижане» перехватывают мяч на своей половине и идут в контратаку через центр. Заир-Эмери забегает и делает пас находящемуся слева Асенсио. Последний пасует на открывшегося в центре штрафной Рамуша (Рисунок 8). Счет 4:1.

Рисунок 8

Первый тайм, таким образом, заканчивается со счетом 4:1. По владению «ПСЖ» доминирует с 59% против 41% у «Монако». Также, значительный разрыв мы наблюдаем по параметру xG: 2,23 у «парижан» и 0,35 у «монегасков».

Тайм II.

Во второй тайме «Монако» выстраивается в более оборонительную схему 5-2-3, препятствуя атакам «ПСЖ» (Рисунок 9). Часто «парижане» будут сталкиваться с численным преимуществом в штрафной площади противника.

Рисунок 9

На 63-ей минуте «монегаски» реализуют опасную атаку у ворот противника. Матич делает разрезающий пас на полузащитника Максанс Какре, последний реализует удар, но попадает в руки голкиперу «ПСЖ» Доннарумме (Рисунок 10).

Рисунок 10

«ПСЖ» реализуя атаки, старался больше создавать определённые коалиции, которые позволяли контролировать мяч (Рисунок 11-12).

Рисунок 11
Рисунок 12

Второй тайм обошёлся без результативных моментов для обеих команд.

«ПСЖ» старался больше контролировать мяч, в то время, как «монегаски» старались идти в атаку и в отбор мяча.

По владению мячом, «парижане» также доминировали 67% против 33% у «Монако». Значение параметра xG понизилось у «ПСЖ» до 0,22 и повысилось до 0,70 у «Монако».